СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 21:56

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Кампания по созданию золотой короны для Мошиаха?

Прозвучало объяснение, что создание короны «ускорит прибытие короля». Все правильно, только в ХАБАДе об этой короне начали говорить уже много лет назад.

20.12.2018 3557 мин.

«Мы находимся в начале мессианской эпохи — Эры Мошиаха». Как вы думаете, кому принадлежат эти слова? Правильно, вы не ошиблись. Впервые это произнес Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах в начале 90-х годов. Как мы знаем, многие проекты Ребе были со временем подхвачены людьми и организациями, не имеющими (явного) отношения к ХАБАДу. Так и в этом случае.

В Иерусалиме есть группа людей, продвигающая в массы идею о наступлении Освобождения. Уже составляются планы по созданию третьего еврейского Храма в Иерусалиме. Воссоздаются храмовые инструменты. Разводят животных, которых можно использовать в жертву. Полным ходом идет воссоздание алтаря. Звучат слова: «Мы находимся в начале мессианской эпохи»...

Вроде все хорошо, но не хватает самого главного — Мошиаха. Для них Мошиах еще не пришел. Конечно, это лучше, чем ничего, но немного странно видеть, как люди совершенно не обращают внимания на многочисленные выступления Ребе на эту тему, книги и постановления раввинов...

Несколько лет назад эти люди решили написать Свиток Торы для прихода Мошиаха, хотя он уже давно существует, а теперь у них возник план по созданию золотой короны для прибытия Мошиаха в Иерусалим.

Прозвучало объяснение, что создание такой короны «ускорит прибытие короля». Все правильно, только в ХАБАДе об этой короне начали говорить уже много лет назад. А самое смешное, что для подкрепления своих слов они рассказали историю о праведнике, который дал благословение на рождение детей двум женщинам, но только для одной из них оно исполнилось через год. Потому что она сразу купила детскую коляску. Вспомнили? Это же известная история о самом Ребе, только жаль, что они не сказал об этом прямо.

Хотя первое впечатление от этой новости было отрицательным, после внимательного обсуждения мы вспомнили слова Ребе по поводу ситуации во Франции много лет назад, что «мы не боимся конкуренции, так как у нас есть оригинал». Поэтому, в конце концов все эти люди придут к пониманию и признанию Ребе в качестве истинного Мошиаха и пусть даже сегодня каждый готовит ему корону...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter