СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 04:30

Раздел земли Израиля праведным Мошиахом

Во время нынешней избирательной кампании мы становимся свидетелями беспрецедентного явления, когда премьер-министр и министры представляют себя правыми, но в своей политике разрушительного характера позволяют себе поступать, скорее, как левый лагерь во всех аспектах.

1744 (1) мин.
Эксклюзивный перевод:Моше-Залман ЗабродинИсточник: «Сихат а-Геула» №1257

Раньше было принято считать, что в период выборов политики пытаются утаить свою истинную позицию и ради голосов своих избирателей начинают притворяться и совершать ряд действий, о которых позабудут после выборов. Есть даже по этому поводу известная шутка: «Перед выборами к избирателям обращаются стены, а после выборов избиратели к стенам». Эта шутка выражает реальность, которую создают кандидаты, чтобы предстать в глазах избирателей в позитивном свете.

Во время нынешней избирательной кампании мы становимся свидетелями беспрецедентного явления, когда премьер-министр и министры представляют себя правыми, но в своей политике разрушительного характера позволяют себе поступать, скорее, как левый лагерь во всех аспектах.

За это мы их можем только поблагодарить. Снятие масок — это важный этап в понимании истинной действительности и принятии решения, которое вскоре предстоит сделать избирателю в день выборов.

Список расширяется

Реализацию вышеупомянутого способа ведения политики можно проследить на примере многих деталей. Однако будет достаточно, если мы взглянем на застройку, вернее, на устранение застройки в Иудее и Самарии.

Две недели назад члены кабинета министров от имени всей коалиции одобрили постройку сотен зданий для арабов в различных местах на территории Израиля.

Невнятные ответы в свое оправдание, которые прозвучали из их уст, многим напомнили позицию религиозных и правых членов Кнессета в их поддержке плана одностороннего размежевания, которая сопровождалась желанием разрешить запрещённое, используя бесчисленное количество аргументов в свою пользу.

При этом, они пытаются объяснить данный процесс необходимостью убрать арабские поселения, которые были построены в нарушение закона. Ведь не стоит забывать, что лишь в десяти километрах от Иерусалима расположены постройки поселения Хан-эль-Ахмар, ожидающие представителей правительства, которые должны исполнить решение Верховного суда Израиля, постановившего провести ликвидацию застройки.

Ошибочно полагать, что государство не способно ликвидировать какую-либо застройку, ведь ликвидация застав в Иудее и Самарии идёт полным ходом.

Неполный список застав, которые разрушают одну за другой только увеличивается, включая снос синагоги, против чего не наблюдалось даже мало-мальского протеста со стороны законодательных органов. Молодые люди с холмов утверждают, что речь идёт о систематическом сносе, который происходит по ночам, в то время как их выкидывают на скалистую местность, при этом нанося им травмы, и в этом вопросе за них некому заступиться.

Раздел земли

В нашей недельной главе Торы «Дварим» снова приводится обещание предстоящего завоевания и разделения Земли Израиля среди колен народа Израиля в скором времени. Как написано: «Развернитесь, и отправляйтесь в путь, и идите к горам Эмореев и ко всем его соседям... в страну Кнаан и к Ливану, до великой реки, реки Прат... Смотри, Я дал вам страну эту, идите и овладейте страной, о которой поклялся Б-г отцам вашим».

Как уже было сказано, нам остаётся только выразить благодарность за снятие масок, и за то, что больше ничего не сокрыто. В конце концов, оценка этим людям даётся в соответствии с практическими действиями, и уже невозможно будет их скрыть за миг до выборов.

У нас есть одно ясное требование: только Ребе Король Мошиах является тем, кто сможет вывести Израиль на следующий этап — полное завоевание Земли Израиля, о которой нам обещано из уст Всевышнего. И этот раздел не будет считаться с грабительским народом, а будет равноправным между всеми коленами избранного народа, которому (и только которому) принадлежит эта земля — с истинным и полным Освобождением в скорости в наши дни.

Опубликовано: 08.08.2019 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter