СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:48

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Взрывы в Секторе Газа: террористы-смертники атакуют ХАМАС

Данный инцидент свидетельствует об обострении внутреннего конфликта, включая противостояние между исламским джихадом и ХАМАСом, как и основательной вражды с ним со стороны Фатха.

Эксклюзивный перевод:Моше-Залман Забродин 29.08.2019 1490 мин.

По милости Всевышнего и благодаря Его чудесам внутренний конфликт в Секторе Газа ещё больше усиливается. В ночь со вторника на среду (27.8.2019), в Газе прогремели два мощных взрыва возле контрольных пунктов ХАМАСа. Сначала, виновником произошедшего назвали Израиль, однако, по прошествии нескольких часов, все же выяснилась правда.

Взрывы были осуществлены двумя террористами смертниками, которые направили взрывную волну на представителей ХАМАСа, что привело к трём погибшим. Фотографии с мест взрывов явно свидетельствуют о том, что в результате первого взрыва были убиты два представителя ХАМАС, поскольку террорист смертник атаковал блокпост, возле которого они находились. Затем последовала атака и на второй блокпост, в результате чего погиб ещё один стражник ХАМАСа. По всей видимости, пострадали ещё ряд людей, однако их число не известно.

Данная атака, по всей вероятности, произошла в рамках внутреннего конфликта в Секторе Газа между ХАМАСом и организациями салафитов — радикально настроенных мусульман, которые оспаривают лидерство ХАМАСа в Секторе Газа, который ведёт деятельность против них. Данный инцидент свидетельствует об обострении внутреннего конфликта, включая противостояние между исламским джихадом и ХАМАСом, как и основательной вражды с ним со стороны Фатха.

Одним из знаков, предвещающих Освобождение, о котором говорил Любавичский Ребе Король Мошиах во время войны в Персидском Заливе — это то, о чем сказано «поражает Он первенцев Египта, ибо вечна милость Его».

Согласно простому пониманию, речь идёт о казни первенцев. Однако, есть и более глубокое объяснение, которое приводится в Мидраше и трудах авторитетов, устанавливающих практический закон (см. «Шулхан Арух» авторства Алтер Ребе, гл. 430): «Накануне казни египетских первенцев, до её начала, они пришли к своим отцам и потребовали, чтобы те освободили всех евреев, которые находились в рабстве, чтобы избежать саму казнь». Тем не менее, как далее сказано в Мидраше, фараон отказался это сделать, вследствие чего египетские первенцы вышли на масштабную войну против египетской армии.

Наши мудрецы сообщают, что в результате данной войны погибли 600 000 человек. (Для сравнения, в ходе Войны Судного Дня, которая продолжалась около трех недель, погибло 15 000 египетских солдат). При этом, важно отметить, что в данной масштабной войне (первенцев), Израиль не принимал никакого участия. Евреи только вознесли благодарность Всевышнему за то, что по Его великой милости, египетский народ, который их так жёстко и жестоко порабощал на протяжении многих лет, начал военные действия против себя же самого.

В этом и заключается смысл строки из Торы, приводимой выше. «Поражающий Египет» — каким образом? Ответ на это — «первенцами их же народа». И за это народ Израиля благодарит Всевышнего, как написано далее в Писании: «Ибо вечна милость Его».

Духовная суть внутреннего противостояния

Любавичский Ребе Король Мошиах подчёркивает, что события первой войны в Персидском Заливе, в которой десятки государств сражались против армии Ирака, являются современной реализацией вышеуказанного чуда. Поскольку против Ирака, который в определённом смысле, является Египтом — притеснителем Израиля — сражались народы мира без вмешательства Израиля. Ребе объясняет, что сражение злодеев друг с другом является подобным Освобождению, поскольку это несёт благо народу Израиля, являясь подобием трансформации тьмы в свет, которая произойдёт в полной мере при окончательном Освобождении.

Реализацию данного чуда мы наблюдаем на протяжении последних лет в разных формах и локациях. Во всех странах, которые нас окружают, существуют внутренние противостояния, крупные конфликты, революции. Когда мы наблюдаем внутренние конфликты, которые происходят и набирают обороты в Секторе Газа, и, в частности, как ХАМАС терпит потери от атак других террористических организаций — нам необходимо признать, что мы имеем дело с удивительным и явным чудом, которое является одним из знаков Освобождения.

За эти чудеса нам надлежит с радостью благодарить Всевышнего из глубины сердца, а также рассказывать о них, в соответствии с известным указанием Ребе.

В течение дня, было сообщено, что вдобавок к вышеприведенным событиям, командир района из ХАМАСа погиб от удара током. Пусть же исчезнут все противники Израиля! «Благодарите Б-га, ибо он добр, и навеки милость Его».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter