СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 07:48

Если не удастся сформировать правительство — придёт Освобождение?

Напомним, что события, которые мы переживаем в эти дни, являются абсолютно беспрецедентными. Ещё никогда не было такого, чтобы в Израиле проводились повторные выборы через 3 месяца после предыдущих.

2323 (2) мин.

Несколько месяцев назад, уже после предыдущих выборов, были обнародованы слова святого каббалиста, рава Ицхака Кадури, о том, что в случае если не удастся сформировать правительство — придёт Освобождение (Геула).

Его слова приобрели особую актуальность после последних выборов, когда мы стали свидетелями разногласий между двумя сторонами. «Кахоль-лаван» не готовы принимать Нетаньяу и предпочитают поддержку, которую им могут обеспечить арабские голоса (что само по себе вызывает удивление, учитывая что среди членов этого политического альянса — четыре начальника генерального штаба, в то время как сам альянс готов на том или ином уровне образовать партнерство с арабами, часть которых открыто поддерживают терроризм и имеют прочные связи с теми, кто являются убийцами). Либерман не готов садиться за один стол с религиозными партиями, а Нетаньяу не готов отделиться от религиозных и правых партий.

Всё это представляет из себя тупик и, очевидно, приведёт к третьим по счету выборам.

После очередного обнародования слов рава Кадури на протяжении предшествующих недель, появились такие, которые «обнаружили» древнюю каббалистическую книгу, в которой описываются текущие события. После пристальной проверки выяснилось что такой книги не существует, но это нисколько не умаляет силы слов рава Кадури.

Слова рава цитирует и его ученик р. Элияу Мейрав, утверждая, что ясно слышал их с его уст ещё 40 лет назад. Рав Элияу Мейрав занимал должность главы местного совета Эмануеля, а на данный момент является главой коллеля. Записанные с ним интервью стали появляться в средствах массовой информации. В этих интервью он заявляет, что открыто слышал из уст рава Кадури, что если в результате выборов не удастся сформировать правительство, придёт Освобождение.

В этой связи уместно напомнить слова Любавичского Ребе Короля Мошиаха раву Кадури во время его визита к Ребе в Сиване 5750 года. Ребе тогда сказал, что имя рава Кадури указывает на то, что ему следует оказывать влияние на весь земной шар. Во время данного визита Ребе возвращался к этой идее несколько раз.

Интересно отметить ещё один факт: говорят, что 20 лет назад идею о том, что неудача в формировании правительства приведёт к Освобождению, высказал и другой каббалист — рав Элазар Абухацера.

Напомним, что события, которые мы переживаем в эти дни, являются абсолютно беспрецедентными. Ещё никогда не было такого, чтобы в Израиле проводились повторные выборы через три месяца после предыдущих. И даже после проведения повторных выборов не создаётся никакого впечатления, что выход из сложного положения найден.

Опубликовано: 26.09.2019 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter