СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 05:48

Военная операция в Турции набирает обороты. Иран обвиняет Саудовскую Аравию в атаке на танкер

Действия Турции лягут тяжким грузом на Иран и Сирию, а также усложнит и без того непростые взаимоотношения между этими странами...

1204 (1) мин.

Темп событий, происходящих в регионе, увеличился.

Военная операция Турции, направленная против курдов, набирает обороты. Её наземное вторжение на север Сирии основывается как на тысячах повстанцев, которые лояльны ей и нуждаются в помощи с её стороны, так и тысячах пехотинцев, инженерных силах, штурмовых отрядах, танках, артелерии, а также массивной поддержки с воздуха.

Данное вторжение, в ходе которого Турция безвыборочно наносит удары по гражданскому населению городов, уже привело к тому, что пострадали сотни, а то и тысячи курдов, которые никак не вовлечены в боевое столкновение. Оно в очередной раз демонстрирует варварский характер турецкого режима, во главе которого стоит Эрдоган, который ненавидит Израиль.

По моим оценкам, это вторжение столкнётся с мощным отпором со стороны курдского народа, который сам по себе обладает мощью и научен войне, и не станет лёгкой добычей для Турции. Турецкую армию ожидают многочисленные потери, включая атаки на территории Турции, не говоря уже об экономике, которая понесёт серьёзный урон и продолжит быстро скатываться вниз (в добавок к тому кризису, который наблюдается в последнее время, и который не в последнюю очередь вызван ухудшенмем отношений между Турцией и США).

Вторжение Турции в Сирию представляет для сирийского режима столкновение с достаточно мощной турецкой армией, которая вооружена в основном американским оружием. (Следует также отметить, что Турция является членом НАТО, хотя остальные страны члены этой организации не обязаны оказывать ей помощь в сложившейся ситуации, поскольку Турция атаковала Сирию по собственной инициативе).

На сегодняшний день данное положение вещей приводит к обострению отношений между Турцией и Сирией и, вероятно, эскалации конфликта между этими двумя странами.

Также Иран, будучи союзником Сирии, жёстко осудил турецкое вторжение и начал проводить военные маневры у границы с Турцией, которые носят характер устрашения.

Действия Турции лягут тяжким грузом на Иран и Сирию, а также усложнит и без того непростые взаимоотношения между этими странами, противопоставляя Сирии, Ирану и Хезбалле турецкую армию.

В Персидском заливе также неспокойно. Сегодня прогремел взрыв (или даже два взрыва) на иранском танкере, находившемся в ста километрах от берегов Саудовской Аравии. По утверждениям Ирана, танкер был атакован двумя крылатыми ракетами. Данное заявление, по сути, представляет из себя серьёзное обвинение в сторону Саудовской Аравии и/или США в атаке на иранский танкер.

Действительно, танкеру был нанесён серьёзный ущерб, но на данный момент не ясно, насколько правдивым является утверждение, сделанное Ираном, поскольку речь может идти об иранской провокации.

Если даже предположить, что атака была произведена Саудовской Аравией, речь может идти об ответе на атаку Ирана, которая была нанесена около месяца назад по основным саудовским нефтедобывающим участкам и, в последствии, тяжело сказалась на нефтедобыче и привела к колебаниям на мировом нефтяном рынке.

Данная реакция Саудовской Аравии, вероятно, приведёт к острому ответу со стороны Ирана.

Хотя, по состоянию на настоящий момент, многие детали ещё не ясны и сложно с точностью оценить к чему приведёт развитие событий.

Тем не менее, с уверенностью можно сказать, что многочисленные конфликты на Ближнем Востоке между арабо-мусульманскими странами являются отчетливыми знаками Освобождения, о которых говорил Ребе Король Мошиах (в период первой войны в Персидском заливе, когда арабо-мусульманские страны вместе с США совместно выступили в битве против Ирака).

Суть вещей заключается в том, что на протяжении последних недель, когда напряжение по отношению к Ирану резко возросло, Иран в очередной раз оказался в положении возможного противостояния с Турцией и Саудовской Аравией, что является открытым признаком божественного провидения, направленного на благо еврейского народа.

Опубликовано: 13.10.2019 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter