СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 08:12

Ликвидирован лидер «Исламского государства»

Получив точную информацию в необходимое время, специальный отряд с помощью вертолётов прибыл в местность Идлиб в Сирии, где было расположено место укрытия Багдади, на которое и был произведён штурм. На месте состоялся недолговременный бой, в ходе которого Багдади привёл в действие пояс смертника и подорвал себя.

Эксклюзивный перевод:Моше-Залман Забродин 28.10.2019 1107 мин.

Согласно поступившим известиям, позавчера ночью был ликвидирован Абу-Бахр аль-Багдади, лидер террористической организации «Исламское государство». Ликвидация была проведена на территории Сирии американским подразделением специального назначения «Дельта».

Получив точную информацию в необходимое время, специальный отряд с помощью вертолётов прибыл в местность Идлиб в Сирии, где было расположено место укрытия Багдади, на которое и был произведён штурм.

Согласно различным сводкам, на месте состоялся недолговременный бой, в ходе которого Багдади привёл в действие пояс смертника и подорвал себя. По информации, имеющейся на данный момент, американские солдаты не пострадали и операция прошла в высшей степени успешно.

Напомним, что на протяжении лет Багдади удавалось избежать многочисленные попытки ликвидации, в то время, как террористическая организация, во главе которой он находился почти 10 лет, продолжала совершать преступления, направленные против всего человечества, которые привели к гибели тысяч людей и совершались с особой жестокостью. Это происходило как на территории арабских стран, так и в результате серии терактов, осуществленных, в основном, в Европе. Так, например, в результате крупного теракта в Париже, который был осуществлен вышеупомянутой организацией 4 года назад, погибли 130 человек. При этом, Багдади занимался популяризацией и распространением террористических актов и актов убийства, что, в свою очередь, привлекло на его сторону тысячи исламских террористов.

В начале, «Исламское государство» осуществляло свою деятельность только на территории Ирака, однако с началом гражданской войны в Сирии, данная террористическая организация развернула широкую деятельность и в этой стране.

На пике своего успеха, под её контролем находились обширные участки земли в Сирии и Ираке, а также миллионы людей, при том, что источники её финансирования были связаны с нефте- и газодобычей.

Около трех лет назад, в результате интенсивной деятельности воздушно-десантных сил международной коалиции, которая под руководством США, выступила против «Исламского государства», а также курдских сил, которые внесли свой вклад в борьбу с этой террористической организацией как в Ираке, так и в Сирии, она начала сдавать свои позиции, теряя контроль над большим количеством территорий.

Год назад, Трамп заявил о ликвидации этой организации, хотя последний её оплот в районе реки Прат, в Сирии, удалось уничтожить только впоследствии.

Стоит отметить, что после многолетних неудачных попыток уничтожить Багдади, которые делались со стороны США, России и других государств, наконец-то, по милости Всевышнего, это удалось сделать сейчас, а именно, в период, который отмечен радостью и благословением — исход субботы, когда мы читали первую главу Торы «Берейшит».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter