СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 01:52

Бразилия открыла торговое представительство в Иерусалиме

Выступая на церемонии, Эдуардо сказал, что его отец намерен выполнить обещание, которое он дал в начале этого года, перенести посольство Бразилии в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

16.12.2019 767 мин.

В воскресенье (15.12.2019) Бразилия открыла торговое представительство в Иерусалиме на церемонии, в которой приняли участие сын президента Бразилии адвокат Эдуардо Болсонару и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяу. Выступая на церемонии, Эдуардо сказал, что его отец намерен выполнить обещание, которое он дал в начале этого года, перенести посольство Бразилии в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

Президент Болсонару в январе пообещал последовать за аналогичным шагом президента США Дональда Трампа и перенести посольство своей страны в столицу Израиля — Иерусалим.

Высказывались опасения, что перенос посольства может поставить под угрозу экспорт мяса Бразилии на арабские рынки, но Эдуардо Болсонару заявил, что задержка связана с тем, что Бразилия хочет тщательно подготовить этот шаг.

«Мы хотим стать примером для остальной части Латинской Америки», — сказал бразильский адвокат, который также является председателем комиссии по внешним связям и национальной обороне парламента.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter