СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-24 20:06

Америка нанесла удары по позициям Хизбаллы в Ираке

Америка осуществила мощную атаку на базы террористической организации Хизбалла в Ираке. В результате атаки были убиты и ранены десятки террористов.

Эксклюзивный перевод:Моше-Залман Забродин 31.12.2019 1082 мин.

В воскресенье, 29 декабря 2019 г., Америка осуществила мощную атаку на базы террористической организации Хизбалла в Ираке. В результате атаки были убиты и ранены десятки террористов. Атака была осуществлена в качестве ответа на ракетный огонь террористов, принадлежащих к этой организации, который был открыт в пятницу и в результате которого погиб американский гражданский контрактник.

Хизбалла — одна из главных террористических организаций, чья деятельность была направлена против Америки с момента её вхождения в Ирак. Она была образована при прямом содействии Ирана, который осуществлял ее финансирование, предоставлял логистическую поддержку, а также снабжал оружием и проводил обучающие тренинги по ведению боя. Часть террористов проходили подготовку в Ливане.

С годами, сила этой организации в Ираке выросла. Когда в 5774-5775 годах ИГИЛ грозился взять под свой контроль все государство, она вошла в состав общего командования шиитских формирований «Аль-Хашд аш-Шааби», которые воевали с ирако-курдскими войсками при поддержке с воздуха американскими ВВС.

Очевидно, пятничный ракетный обстрел, осуществлённый не без участия Ирана, был произведён на фоне напряжённых отношений между Ираном и США в Персидском Заливе. Как уже сообщалось, обстрел привёл к гибели гражданина Америки. Пентагон выступил с официальными заявлениями и представил видеозапись ответной воздушной атаки на пять военных баз, принадлежащих террористам. Также были атакованы командные пункты и оружейные склады, как в Сирии так и Ираке. Были убиты 25 террористов и ранено ещё 50. Среди убитых числится и старший командир террористических сил.

В ответ террористы сделали заявление с угрозой ответной атаки на американские базы, расположенные на территории Ирака, которые, согласно различным сводкам, приведены в боевую готовность.

В Израиле выражают глубокое удовлетворение действиями США, которые в очередной раз усилили политику устрашения по отношению к Ирану, особенно после того, как тот атаковал нефтяные танкеры и установки, а также сбил один американский беспилотник, на что не было дано существенного ответа (кроме усиления присутствия американо-британских сил).

Удар, нанесённый по террористам очень важен для Израиля и в высшей мере болезненный для Ирана, который делает большой упор на шиитские группировки, использует их для реализации своей государственности.

В последнее время были опубликованы материалы, свидетельствующие о том, что Иран передал террористам ракеты дальнего действия, которые те пытаются скрыть на грузовиках, которые постоянно меняют свое местоположение, передвигаясь по территории Ирака, для того, чтобы не стать лёгкой мишенью во время атакующих действий со стороны Израиля.

Удивительным образом, божественное проведение распорядилось так, что атака, осуществленная американцами, пришлась на восьмой день Хануки, который называется «Это — Ханука», являющийся кульминацией всего праздника, когда мы зажигаем все восемь свечей ханукального светильника. Число восемь, в свою очередь, символизирует высшую ступень, в отношении которой сказали наши мудрецы: «В будущем времени храмовая арфа будет иметь восемь струн», а также на восьмой день еврейский мальчик вступает в союз Авраама, и эта процедура отталкивает (делается) даже в святую субботу (которая связана с цифрой семь).

И вот, именно в этот святой и особенный день, восьмой день Хануки, зло и тьма Ирана подверглись мощнейшему удару, что, благодаря милости и чудесам Всевышнего, несомненно приведёт к благополучию народа Израиля и миру на его территории.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter