СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 03:14

Минчане протестуют против итогов голосования

Днем 10 августа в столице Беларуси происходили ожесточенные столкновения между силовиками и местными жителями. Через два часа после закрытия участков тысячи жителей страны не менее чем в десяти городах республики вышли на массовые митинги, протестуя против итогов голосования.

10.08.2020 1394 мин.

В ночь на 10 августа на улицах Минска произошли ожесточенные столкновения протестующих и cиловиков, которые использовали против демонстрантов водометы, резиновые пули и светошумовые гранаты. Протестующие возвели на одной из центральных улиц города баррикады из мусорных контейнеров.

Напомним, вчера в Беларуси проходили выборы президента. За пост главы государства борются пять человек, в том числе и действующий президент Александр Лукашенко, который находится у власти уже 26 лет. Его называют «последний европейский диктатор». Выборы в Беларуси с 1994 года, когда Лукашенко возглавил страну, ни разу не признавались западом и международными организациями свободными и справедливыми…

За время предвыборной кампании три основных конкурента Лукашенко были сняты с дистанции, двое из них — банкир Виктор Бабарико и блогер Сергей Тихановский — были арестованы по различным обвинениям, дипломат Валерий Цепкало покинул страну. В итоге основную конкуренцию Лукашенко составила жена Тихановского — Светлана.

Хочется процитировать слова Ребе Короля Мошиаха, сказанные в 1990 году, но актуальные и сегодня:

…А в эти дни происходят очень большие, радикальные революции во всем мире. И благодаря милости Всевышнего это происходит без войн, без кровопролития, не дай Б-г, а тихо и мирно…

Мы видим, как жители Беларуси требуют демократии, а не диктатуры. Ради справедливости нужно заметить, что Александр Лукашенко действительно принес много пользы для страны, но по всей видимости сейчас его время прошло...

Предлагаем вам новую песню бывшего минчанина Пинхаса Цинмана, который написал ее несколько дней назад... Песня о выборе человека. О росте и развитии. О смелом принятии решений.

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter