СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:25

Малави откроет посольство в Иерусалиме

Новый президент Малави Лазарус Чаквера объявил о своем решении открыть посольство в Иерусалиме. Это произошло на следующий день после того, как о такой же инициативе сообщили главы правительств Сербии и Косово.

640 (0) мин.

Новый президент Малави (Malawi) Лазарус Чаквера объявил о своем решении открыть посольство в Иерусалиме. Это произошло на следующий день после того, как о такой же инициативе сообщили главы правительств Сербии и Косово. Если Малаваи выполнит свое обещание, она станет первой африканской страной открывшей посольство в Иерусалиме. Чаквера, который был избрал президентом несколько месяцев назад, является давним сторонником Израиля и бывал в Иерусалиме.

В настоящее время большинство стран открывают свои посольства в Тель-Авиве. Начало новой эры положил президент США Дональд Трамп, который в 2018 году перевел американское посольство в Иерусалим. Нужно отметить, что это произошло более чем через двадцать лет после положительного решения Конгресса по этому поводу.

В настоящее время в Иерусалиме открыли свои посольства США и Гватемала. Также Бразилия, Австрия, Гондурас и Венгрия открыли в столице свои культурные, торговые и военные миссии.

Опубликовано: 07.09.2020 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter