СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:11

Революция в Киргизии

В понедельник (5.10.2020) в Бишкеке (Киргизия) на центральной площади начались народные волнения. При попытке разгона митинга начались столкновения.

06.10.2020 937 мин.

В бывших советских республиках вспыхнули «цветные» революции и войны. После Беларуси пришла очередь Карабаха, а затем Киргизии, где начались беспорядки после оглашения результатов парламентских выборов.

В понедельник (5.10.2020) в Бишкеке (Киргизия) на центральной площади собрались около двух тысяч сторонников партий, не прошедших в парламент. Они требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование.

При попытке разгона митинга начались столкновения. Около 600 человек получили ранения.

В ночь на 6 октября демонстранты пошли на штурм здания Белого дома, где позднее начался пожар, и Госкомитета нацбезопасности, а также освободили экс-президента Атамбаева.

Хочется процитировать слова Ребе Короля Мошиаха, сказанные в 1990 году, но актуальные и сегодня:

…А в эти дни происходят очень большие, радикальные революции во всем мире. И благодаря милости Всевышнего это происходит без войн, без кровопролития, не дай Б-г, а тихо и мирно…

В это время уместно вспомнить высказывание наших учителей, что если мы видим, что народы ссорятся друг с другом, то следует ожидать прихода Мошиаха.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter