СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 13:17

Нетанияу тайно посетил Саудовскую Аравию

Визит Нетанияу в Саудовскую Аравию показал важность израильско-саудовских отношений.

Перевод:Шолем Лугов 23.11.2020 1243 мин.

Источники в Израиле и Персидском заливе сообщили сегодня, что премьер-министр Нетанияу вчера (22.11.2020) тайно прилетел в Саудовскую Аравию для встречи с наследником королевства Мухаммедом ибн Салманом. На этой встрече также присутствовал Йоси Коэн — глава политической разведки Израиля.

Согласно саудовским источникам, на встрече обсуждались иранская угроза и другие вопросы, в попытке достичь договоренностей в рамках подготовки мирного договора. Однако, по данным тех же источников, никаких существенных договоренностей достигнуто не было.

Напомним, что в минувшую субботу министр иностранных дел Саудовской Аравии заявил, что перед соглашением с Израилем Саудовская Аравия требует соглашения с палестинцами.

Мы еще раз подчеркнем: сам факт того, что многие страны арабского мира стремятся к улучшению отношений с Израилем и подписывают мирные соглашения, является частью исполнения пророчества о превращении тьмы в свет; мы также находимся в последний момент изгнания перед окончательным раскрытием Мошиаха.

Но именно из-за этого мы должны действовать решительно и не отказываться от всего, что касается целостности Святой Земли. Мы не должны соглашаться на какие-либо шаги, которые могут нанести в настоящем или в будущем ущерб безопасности Израиля (например, поставка современного оружия)...

Здесь же стоит упомянуть то, что касается оценки политической системы Израиля — правительство находится на грани распада, который по всем прогнозам произойдет в течение недели-двух. Добавьте к этому нестабильность в Соединенных Штатах — ведущей державе в мире — и мы поймем, что не только в Израиле, но и во всем мире люди ждут раскрытия Ребе Короля Мошиаха, о котором сказано: «И он судил среди многих народов».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter