СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 15:12

Найден древнейший документ о существования династии Давида

Йозеф Гарфинкель объявил о сенсационной находке: в долине Эла к юго-западу от Иерусалима обнаружен небольшой фрагмент глиняного сосуда с надписью на раннем еврейско-ханаанском диалекте иврита.

02.11.2008 2713 мин.

Мудрейший из людей, Король Шломо, в свое время предусмотрительно уберег различные ценности, рукописи и важнейшие Храмовые принадлежности. За прошедшие с тех пор поколения — многие пытались разыскать те или иные сокровища Короля Шломо — но, почти всегда — тщетно. На то он и мудрейший из людей.

В некоторых мидрашах упоминается, что с наступлением Новой Эры — будут обнаружены сокровища Шломо (вплоть до кульминации — Храмовых принадлежностей). Король Шломо не просто навеки спрятал свои сокровища — он сохранил их для Новой Эры и, известными ему способами — приказал сокровищам «раскрыться» в нужный момент.

Слава Б-гу, мы с Вами становимся очевидцами начала этих открытий.

В Иордании, например, несколько дней назад обнаружены медные копи Короля Шломо. Кроме того, у меди из этих шахт обнаружены странные лечебные свойства.

А 31 октября 2008 г. израильские археологи обнаружили самый древний, на данный момент, текст на иврите. Конечно, не обошлось без юмора Творца. Оказывается, до сих пор, археологами было найдено лишь одно косвенное доказательство существования Династии Короля Давида. В единственном до сих пор историческом артефакте есть лишь упоминание «дома Давида». Этого, однако, не было достаточно некоторым скептикам. Сомнения в династии Давида могли бы, упаси Б-г, привести к сомнениям в законности наследия Трона его потомком — Избавителем Мира, Мошиахом. Поэтому Заботливый Всевышний, прокладывая Мошиаху путь и помогая даже скептикам — приберег для археологов документ, написанный на иврите, датированный эрой правления Короля Давида!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter