СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 20:52

Не вступать в правительство, отдающее территории!

Мы не присоединимся к правительству, стоящему на позициях полного или частичного соглашения с программой «Дорожная карта» или с любой другой программой, в которую входит отдача территорий Святой Земли неевреям...

09.03.2006 2843 мин.

В эти дни раввины организации «Пикуах нефеш» и «Всемирной организации для спасения еврейского народа и Земли Израиля» решили не допустить того, что произошло в прошлой каденции, когда «правые» партии вошли в коалицию с правительством Шарона. Они разослали письмо главам религиозных партий: «ШАС», «Хазит Йеудит», «Йеадут а-Тора» и «Мафдаль». В этом письме их просят подписать заявление, что они не войдут ни в какое правительство, в программе которого будет отдача территорий.

Среди раввинов, обратившихся к партиям с просьбой объявить о своих планах перед выборами, — рав Яаков Йосеф, каббалист рав Ицхак Гинзбург, рав Гедалия Аксельрод и рав Шолом-Дов-Бер Вольпо.

Вот текст заявления:

Мы, нижеподписавшиеся, заявляем, что ни под каким видом, ни за какие материальные и духовные обещания, не присоединимся к правительству, стоящему на позициях полного или частичного соглашения с программой «Дорожная карта» или с любой другой программой, в которую входит отдача территорий Святой Земли неевреям и передача автономии арабам на территории Израиля, и также в обмен на мирные соглашения.

Кроме этого, раввины предостерегают от голосования за партию, которая откажется подписать это заявление. На сегодня только партия «Хазит Йеудит» (глава — Барух Марзель) подписала это заявление.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter