СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 07:55

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Бывший неонацист сделал обрезание

Израильский подросток, бывший член неонацисткой группировки, прошел обряд обрезания. Тот, кто цитировал Гитлера и его книги, превратился в обрезанного еврея и теперь он собирается распространять еврейскую веру…

29.12.2008 5411 мин.

М. А., в шестнадцать лет бывший членом неонацисткой группировки, и со своими шестью дружками нападавший на иностранных рабочих, прошел в добрый час обряд обрезания («брит-мила»). После того, как его арестовали, он познакомился с хабадником, объяснившим подростку, что его истинное предназначение еще впереди.

Еще не забыт скандал, разразившийся в обществе и в прессе около года назад после того, как было раскрыто существование неонацисткой группировки беспрепятственно действовавшей в центре Израиля.

«Я буду распространять иудаизм, — сказал М. А.. — Я уверен, что и без всего того, что случилось, я бы пришел к этому в конце концов».

Путь в иудаизм начинается с обрезания («брит-мила»), и то, что не было сделано в возрасте восьми дней, произошло в дни Хануки 25 декабря 2008 года. Тот, кто цитировал Гитлера и его книги, взмахом ножа превратился в верующего обрезанного еврея и получил возможность прийти к Торе и добрым делам. Он взял себе имя Йонатан. Также он принял решение каждый будний день накладывать тфиллин.

Очень просто усомниться в искренности происходящего и подумать, что возвращение к иудаизму призвано повлиять на суд, но адвокат утверждает, что процедура не имеет никакого отношения к суду. Также сотрудник организации «Брит Йосеф-Ицхак» проводившей обрезание, который не знал о прошлом Йонатана, считает, что его намерения вполне серьезны.

Раввин Йона Мецгер, главный раввин Израиля, исполнявший на церемонии обязанности «сандака», говорит об Йонатане: «Если он продолжит идти этим путем, то ему простятся все его грехи».

Комментарии: 5 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter