СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 14:51

Барак Обама — новый президент США

20 января 2009 года Барак Обама принял присягу президента США и стал первым в истории чернокожим главой американского государства. У евреев Америки есть опасения по поводу политики нового президента.

21.01.2009 5039 мин.

20 января 2009 года Барак Обама принял присягу президента США и стал первым в истории чернокожим главой американского государства.

«Я, Барак Хуссейн Обама, торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности Президента Соединенных Штатов и, по мере своих сил, буду охранять, оберегать и защищать Конституцию Соединенных Штатов. Да поможет мне Бог!», — сказал 44-й президент США.

У евреев Америки есть опасения по поводу политики нового президента. В связи с этим, хочу предоставить вашему вниманию отрывок из диалога Ребе Короля Мошиаха 22 декабря 1991 года с раввином Йосефом Вайнбергом из Йоханнесбурга. В тот период в ЮАР было изменено законодательство (что впоследствии позволило Нельсону Манделе стать первым чернокожим президентом) и еврейское население высказывало свои опасения.

Рав Вайнберг сказал, что люди волнуются из-за происходящих изменений. Ребе ответил, что изменения, которые произойдут вскоре, это то, что Мошиах придет и все волнения могут быть забыты…

Комментарии: 21 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter