СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 01:25

Полиция Рурренабака (Боливия) атаковала «Бейт-ХАБАД»

В Боливии полиция ворвалась в местный «Бейт-ХАБАД» в городе Рурренабак и провела там обыск. Была предпринята попытка арестовать посланника Ребе Короля Мошиаха рав Аарона Фраймана.

2978 (0) мин.

В городе Рурренабак (Боливия) 23 апреля 2009 года полиция ворвалась в местный «Бейт-ХАБАД» и провела там обыск. Была предпринята попытка арестовать посланника Ребе שליט"א Короля Мошиаха рав Аарона Фраймана.

«Полиция осадила „Бейт-ХАБАД“ и держала меня и всех находившихся в здании евреев в осаде несколько часов. Слава Б-гу, им не удалось нанести ущерб зданию», — рассказал рав Аарон Фрайман.

Причины действий полиции не указываются, однако, по словам израильских туристов, в городке распространился слух, согласно которому полиция подозревает причастность израильтян к совершенному на минувшей неделе покушению на президента Боливии Эво Моралеса. Но рав Фрайман сообщил, что причиной налета является один местный влиятельный антисемит, который систематически пытается добиться закрытия «Бейт-ХАБАДа».

Полиция арестовала нескольких израильских туристов, но позднее они были освобождены, хотя сам «Бейт-ХАБАД» все еще закрыт.

Полиция  Боливии атакует «Бейт-ХАБАД»
Полиция Боливии атакует «Бейт-ХАБАД»

Опубликовано: 24.04.2009 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter