СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:36

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Пожар в Хайфе на горе Кармель

Сегодня вечером мы зажигаем не только ханукальные, но и субботние свечи. Если вы никогда не делали этого до сих пор, то самое время начать. Ведь нет сомнений, что наше укрепление в Торе и заповедях, наши молитвы ко Всевышнему остановят пожар.

03.12.2010 7607 мин.

Утром в четверг, 2 декабря, в районе Кармель (около Хайфы, север Израиля) начался лесной пожар. Пожарные заявляют, что с таким уровнем пожара им еще не приходилось сталкиваться. Огонь распространяется с большой скоростью. Сожжены сотни дунамов земли и лесов. Огонь бушует практически по всей горе Кармель. Из-за ветра он часто меняет направление движения, что представляет особую опасность.

Помощь уже поступает. Пожарные расчеты из Болгарии, Греции и Кипра приступили к тушению пожара вместе с израильскими пожарными. Муниципалитет Нью-Йорка также отправил в Израиль самолет с большим количеством противопожарных материалов. Прибыло более 20 самолетов и вертолетов из 10 стран — Греции, Испании, Азербайджана, Турции и Египта.

Пожар произошел во время праздника Ханука, также связанного с огнем: ежедневно мы зажигаем ханукальные светильники. Основная идея этого праздника — поведение выше разума, соблюдение заповедей Творца только потому, что так Он нам заповедовал, а не потому, что это логично и целесообразно.

Да, есть огонь разрушающий, но есть огонь созидающий, огонь святости. И мы несомненно можем противопоставить его разрушительному пожару. Как? — Очень просто! Сегодня вечером мы зажигаем не только ханукальные, но и субботние свечи. Если вы никогда не делали этого до сих пор, то самое время начать. Ведь нет сомнений, что наше укрепление в Торе и заповедях, наши молитвы ко Всевышнему остановят пожар. И не забудьте самое главное — просьбу о наступлении истинного и полного Освобождения посредством Ребе Короля Мошиаха!

Комментарии: 10 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter