СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 08:14

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Освобождение придет с севера!

Хорошим утешением для нас будет исполнение слов мудрецов «после пожара — богатеют», так как в этот момент пробуждается мера Высшего милосердия, которая выше, чем мера добра, которая была сначала.

11.12.2010 3477 мин.

Мы уже обсуждали ужасный пожар, случившийся в первый день праздника Ханука, но сейчас хотелось бы добавить еще несколько идей, главным образом связанных с выявлением некоторых положительных аспектов.

Прежде всего, мы наблюдали единство людей. Евреи в разных странах читали молитвы и псалмы, у Котеля собрались тысячи людей для совместной молитвы и там же было зачитано раввинское постановление с требованием, чтобы Всевышний остановил этот пожар.

Сразу, как только стало известно о трагедии, хасиды ХАБАДа написали Ребе Королю Мошиаху и получили ответ в «Игрот Кодеш» (том 15), где было сказано следующее: «Благословение на добрые вести во всем вышесказанном и в надежде, что будет улучшение здоровья после случившегося приступа, не дай Б-г, о чем вы пишете в конце письма и чтобы прониклись идеей праздника освобождения в течении всего года с радостью и сердечной добротой».

Посланники Ребе в различных городах севера действовали в дни пожара по особому плану. Среди пожарников, сил спасательных служб и беженцев они распространяли ханукальные подсвечники и вкусные пончики, что несомненно поддержало дух людей. В центрах ХАБАДа также оказывали помощь пострадавшим от пожара. Нельзя не отметить помощь представителей разных стран, что укладывается в план освобождения, как сказано «И встанут иноземцы и пасти будут овец ваших»…

Сейчас, после пожара, посланники Мошиаха работают среди местного населения по укреплению в заповедях, связанных с безопасностью и предотвращением опасности — проверкой тфиллин и мезуз, укреплением копилки для пожертвований на стене в доме, внесением в дом святых книг. Также в эти дни проводится массовая кампания по раздаче карточек, с портретом Ребе Короля Мошиаха.

Хорошим утешением для нас будет исполнение слов мудрецов «после пожара — богатеют», так как в этот момент пробуждается мера Высшего милосердия, которая выше, чем мера добра, которая была сначала. И разумеется, все с нетерпением ожидают истинного и полного Освобождения.

Комментарии: 0
Темы: Пожар
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter