СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:06

Израильская марка с книгой «Тания»

Новую марку с изображенной на ней книгой «Тания» и именем Алтер Ребе будут продавать в 700 филиалах почтовых отделений Израиля перед 24 Тевета, когда исполнится 200 лет со дня кончины Алтер Ребе.

2471 (2) мин.

Подтверждением того факта, что распространение источников хасидизма уже завершилось, является новый проект израильской почтовой службы, которая подготовила в эти дни подарок для всех евреев вообще и хасидов ХАБАДа в частности. Это новая почтовая марка с изображенной на ней книгой «Тания» и именем Алтер Ребе.

Рав М. Беленицкий из «Объединения Хасидов ХАБАДа в Израиле», который предложил этот проект почтовой службе несколько лет назад, сообщает, что на марке не будет изображения Алтер Ребе по указанию Ребе Короля Мошиаха, которое было дано более 50 лет назад. Вместо этого символом была избрана книга «Тания». На марке также есть надпись: «Распространятся источники наружу».

Новую марку будут продавать в 700 филиалах почтовых отделений Израиля перед 24 Тевета, когда исполнится 200 лет со дня кончины Алтер Ребе. Теперь миллионы людей, получивших письмо с такой маркой, смогут узнать о существовании книги «Тания», с которой мы выходим встречать Мошиаха, и с помощью которой происходит разрушение изгнания.

Рав М. Беленицкий выступает перед служащими почты
Рав М. Беленицкий выступает перед служащими почты

Опубликовано: 12.12.2011 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter