СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 15:45

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Арестован солдат, связанный с неонацистской организацией

В результате обыска, проведенного на квартире у военнослужащего, были обнаружены материалы, свидетельствующие о его связи с неонацистскими организациями за границей.

10.05.2005 3180 мин.

В среду, 4 мая 2005 г., полиция задержала солдата ЦАХАЛа, жителя Ариэля, подозреваемого в причастности к неонацистской организации, действующей за границей. После того, как поведение солдата вызвало подозрение в армии, за ним была установлена слежка. В частности, подозрение вызвала татуировка нацистской свастики на его теле. В результате обыска, проведенного на квартире у военнослужащего, были обнаружены материалы, свидетельствующие о его связи с неонацистскими организациями за границей. Военнослужащий подозревается также в причастности к торговле наркотиками.

В ходе предварительного расследования, которое ведет военная полиция, установлено, что задержанный солдат репатриировался из России четыре года назад. На допросе он заявил, что ненавидит Израиль и все, что с ним связано. Сам себя он называет нацистом. Полиция допросила мать солдата, заявившую также как и ее сын, что она ненавидит Израиль. Полиция не исключает, что мать солдата тоже связана с неонацистскими организациями. Кроме этого, полиция подозревает, что мать и сын репатриировались в Израиль по фальшивым документам. Проверкой этого занимается МВД.

* * *

Более 30 лет назад Ребе שליט"א Король Мошиах предвидел опасность изменения в законе «Кто еврей» и проведения гиюров не по Торе. Предлагаем вам ознакомиться со статьей, которую Ребе поручил напечатать в израильской прессе в то время.

Эта пророческая беседа была произнесена Ребе больше тридцати лет назад, — и ее смысл сегодня более чем актуален.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter