СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 10:05

Даже перед ЕВРО 2012 евреи Украины не забывают о заповедях

Процедура обрезания длилась всего 15 минут для каждого, однако не передать словами ту святость, которая наполнила синагогу, когда эти два мужественных еврея заключили союз со Всевышним.

09.06.2012 2737 мин.

Накануне начала чемпионата Европы по футболу, главный моэль всемирной организации «Брит Йосеф-Ицхак» в Украине раввин Яаков Гайсинович отправился в поездку расстоянием в 1200 километров. Столько ему пришлось пролететь на самолете и проехать на машине для того, чтобы прибыть в город Хмельницкий (бывший Проскуров), расположенный рядом с маленьким городком Меджибужем — где находится оэль святого рабби Исраэля Баал-Шем-Това.

2-е очень симпатичных евреев 25 и 60 лет вступили в союз праотца Авраама в этом городе. Большую подготовительную работу, связанную с объяснением важности выполнения этой заповеди провел раввин города, посланник Рэбе Короля Мошиха в р. Александр Файнгольд.

Процедура обрезания длилась всего 15 минут для каждого, однако не передать словами ту святость, которая наполнила синагогу, когда эти два мужественных еврея заключили союз со Всевышним. После обрезания виновники торжества пригласили членов общины на праздничную трапезу…

На обратном пути раввин Яаков Гайсинович посетил оэль святого рабби Исраэля Баал-Шем-Това и помолился за весь еврейский народ, а так же вознес слова хвалы Всевышнему за ту честь, которой он удостоился в эти дни и, разумеется, помолился о скорейшем наступлении истинного и полного Освобождения, которое принесет нам Любавичский Ребе Король Мошиах.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter