СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 01:39

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Трагедия в Кирьят-Малахи: погибла жена посланника в Дели

В результате обстрела террористами города Кирьят-Малахи погибла Мира Шарф, жена посланника Ребе Короля Мошиаха в Нью-Дели. Ее муж и трое детей были ранены...

16.11.2012 4100 мин.

Вчера, 1 Кислева (15.11.2012), выпущенная террористами из сектора Газа ракета попала в четырехэтажное здание в городе Кирьят-Малахи. При этом погибла Мира Шарф, жена посланника Ребе Короля Мошиаха в Нью-Дели. Ее муж, рав Шмуэль Шарф и трое детей были ранены, но, слава Б-гу, они вне опасности.

Несколько месяцев назад, когда в Индии закончился сезон туристов, семья Шарф приехала в Израиль и временно поселились в районе Нахалат Ар-Хабад города Кирьят-Малахи. В этот день они планировали принять участие в вечере памяти раввина и госпожи Хольцберг, которые были убиты в Доме ХАБАДа в Бомбее ровно 4 года назад.

Мира родилась в ортодоксальной семье хасидизма Садигура и в юношеском возрасте приблизилась к ХАБАДу. Сразу после замужества, она переехала из Иерусалима в Индию. Ее муж, рав Шмуэль, начал свою деятельность посланника Ребе Короля Мошиаха в Индии еще 8 лет назад. Когда он собирался жениться, то все его друзья знали, что его избранницей будет девушка, которая согласится поехать в Индию...

Хасиды ХАБАДа во все мире глубоко опечалены этой потерей и нет слов, чтобы описать их чувства после такой трагедии. Пусть Всевышний отомстит за ее кровь.

Мы молим Всевышнего смилостивиться над Его народом и принести Освобождение, которое принесет конец всем смертям и печали.

Пожалуйста, помогите продолжить самоотверженность Миры Шарф внеся вклад на счет Дома ХАБАДа Нью-Дели или на счет Шмуэля Шарфа в банке Апоалим, филиал 290, счет №020832.

Комментарии: 5
Темы: Юг
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter