СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 19:54

Выступление спонсора: «Ребе один и ХАБАД один!»

Во время торжественной церемонии внесения свитков Торы в «770» перед тысячами посланниками Ребе Короля Мошиаха со всего мира выступил миллионер из Чили Леонардо Фаркас.

31.10.2013 2222 мин.

Во время торжественной церемонии внесения четырех свитков Торы в центральную любавичскую синагогу «770» в Нью-Йорке перед тысячами посланниками Ребе Короля Мошиаха со всего мира выступил спонсор — миллионер из Чили, филантроп и бизнесмен, господин Леонардо Фаркас. Он рассказал о своей связи с главой поколения — Ребе и о дружбе с его хасидами.

— Я очень хорошо отношусь к Ребе, я его хасид, — так начал Леонардо свою речь. — Я чувствую сегодня и всегда чувствовал себя частью ХАБАДа. Посланники Ребе являются главным двигателем сегодняшнего еврейства и они дают нам силы. Иногда меня спрашивают, зачем я жертвую так много денег? Я объясняю, что нет смысла копить деньги — нужно делать с их помощью добрые дела. По правде говоря, нельзя сказать «мои деньги» — это неправильно. Эти деньги принадлежат Всевышнему! Он дал мне деньги, чтобы я использовал их для посланничества. За последний год я удостоился пожертвовать 22 свитка Торы, четыре из которых находится у Котеля, а сейчас я дарю еще четыре свитка в «770», откуда они будут посланы в различные центры ХАБАДа в мире.

После этого, господин Фаркас обратился к посланникам и сказал:

— Когда мне пришла в голову идея провести церемонию в «770», ко мне обратились некие люди с предложением сделать это в другом месте. Они говорили всякие глупости о тех, кто считает Ребе Мошиахом… Я сказал им, что не принимаю подобные взгляды, что есть два ХАБАДа… Я верю, что есть один ХАБАД и один Ребе и это Мошиах! Я разъезжаю по всему миру и вижу деятельность посланников. Работа ХАБАДа в Индии, это ни что иное, как чудо… Я уважаю всех и хочу видеть всех вместе и чтобы все уважали друг друга. Поэтому я вношу свитки Торы именно здесь, чтобы все увидели, что есть один ХАБАД — живой и существующий!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter