СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 08:45

Одна минута до прихода Мошиаха?

Сейчас же они показывают 11:45. Иногда эти часы идут, а иногда — стоят. Рав Элияу считает, что это знак того, что Освобождение уже близко.

10.11.2007 4900 мин.

Три года назад каббалист Баба Барух увидел во сне своего отца, знаменитого Баба Сали, который попросил поискать в одном из ящиков стола часы и передать их раву Мордехаю Элияу. Но эти часы показывают не простое время! Баба Сали сказал своему сыну во сне, что когда стрелки часов покажут 12:00, то придет Мошиах.

Когда Баба Барух передал часы, на них было 3:00. Сейчас же они показывают 11:45. Иногда эти часы идут, а иногда — стоят. Рав Элияу считает, что это знак того, что Освобождение уже близко.

Об этом рассказал рав Шмуэль Элияу — главный раввин Цфата. Он вспоминает, что его отец был близок с Баба Сали и они часто учились вместе.

«Вообще-то, — говорит рав Шмуэль, — у отца есть две пары часов — одни серебряные, а другие золотые. Никто не знает, отчего это так. Мой отец держит серебряные часы сверху, так как по каббале серебро символизирует милосердие, а золото — суд».

Комментарии: 3 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter