СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 00:39

Через 8 месяцев нам сообщили куда упала одна ракета…

Одна из ракет, выпущенных «Хизбаллой» летом, упала на территории хайфского нефтеперерабатывающего завода «Батей-Зикук», совсем рядом с емкостями, наполненными химикатами.

05.04.2007 2480 мин.

Спустя восемь месяцев после войны разрешена к публикации информация о том, что одна из ракет, выпущенных «Хизбаллой» летом, упала на территории хайфского нефтеперерабатывающего завода «Батей-Зикук», совсем рядом с емкостями, наполненными химикатами. Попади ракета в контейнер с химическим веществом, случился бы не только мощнейший взрыв, но и утечка опасного вещества. Результатом могла стать гибель сотен людей в районе Хайфы.

По статистике полиции, 907 из 3,970 ракет, выпущенных «Хизбаллой» за 34 дня войны, попали на населенные территории городов и поселков, убив 52 и ранив 2,015 человек.

Работа на Хайфском нефтеперерабатывающем заводе была на время войны прекращена, включая профилактические технические работы, которые пришлось прервать и отложить до послевоенного периода. В результате предприятию был нанесен большой финансовый ущерб.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter