СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:51

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Хотите быть богатым? Не будьте антисемитом!

Согласно исследованию, в тех местах, где евреи исторически подвергались гонениям, люди неохотно вкладывали деньги в фондовые рынки и часто не доверяли финансовому сектору.

27.10.2014 3119 мин.

26.10.2014 в израильской газете «Гаарец» появилась статья о том, как Майкл Вебер из университета Чикаго, Франческо Д'Акунто из университета Калифорнии и Марсель Прокопчук из университета Зеппелина в Германии опубликовали совместную работу под названием «Недоверие к финансам: преследование евреев и инвестиции» в которой сделали вывод, что быть антисемитом невыгодно. Согласно исследованию вышеупомянутых ученых, в тех местах, где евреи исторически подвергались гонениям, люди неохотно вкладывали деньги в фондовые рынки и часто не доверяли финансовому сектору.

Так жители областей Германии, где в XIV веке прокатилась волна погромов, до сегодняшнего времени инвестируют в фондовые рынки на 12% меньше, чем другие регионы, а немцы, живущие в районах, откуда в годы Второй мировой войны было выслано в концлагеря наибольшее количество евреев — на 7,5% меньше.

Экономисты пришли к выводу, что люди, проживающие в местах с высоким уровнем антисемитизма, не доверяют бирже.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter