СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:53

Сообщения об израильских атаках в Ираке

Недавно были обнародованы сообщения о дополнительных мощных атаках в Ираке, которые были осуществлёны с помощью неопознанных летательных средств. Удары были нанесены по базам и оружейным складам террористической организации «Хезбалла».

1678 (0) мин.

Недавно (20.08.2019) были обнародованы сообщения о дополнительных мощных атаках в Ираке, которые были осуществлёны с помощью неопознанных летательных средств. Удары были нанесены по базам и оружейным складам террористической организации «Хезбалла».

Данные сообщения не были опровергнуты сотрудниками службы безопасности Израиля.

Божественное провидение заключается в том, что многочисленные сообщения об атаках в Ираке были обнародованы в течение последних недель, а это именно тот период времени, когда 29 лет назад в ночь 11 Ава 5750 г., произошло вторжение Ирака в Кувейт, в последствии чего разразилась война в Персидском заливе (в месяцах Шват-Адар 5751 года).

Это выглядит подобно замыканию исторического круга, ведь в период той войны на Израиль обрушились десятки ракет, при том, что ответ на атаки на гражданское население тогда дан не был.

Теперь же Израиль наносит атаки по Ираку (согласно зарубежным публикациям), на основании того факта, что Иран делает попытки сформировать в Ираке военную мощь, которая, не дай Б-г, может быть обращена против Израиля

29 лет чудесам, произошедшим во время войны в Персидском Заливе

С вторжением Ирака в Кувейт, многие страны выступили против него, учитывая угрозы с его стороны нанести атаки по ним и Израилю с применением неконвенционального оружия.

Напряжённая атмосфера особенно усилилась из-за опасности применения химического оружия, поскольку известно о том, что Ирак одержал победу над своим мощным врагом Ираном именно посредством использования отравляющих газов. Также, именно вследствие его применения было уничтожено множество курдов (в основном в провинциях Хлабаджа и Дужайла), что вызвало порицание со стороны мировой общественности.

В Израиле было принято решение раздавать противогазы, что вызвало дополнительную обеспокоенность.

Также в мировых СМИ были обнародованы различные известия о разработке Ираком биологического и ядерного оружия.

Способы реализации атак со стороны Ирака были различными. В его распоряжении находился достаточно мощный военно-воздушный арсенал, который насчитывал около 700 боевых самолётов, 250 из которых высокого класса; также речь шла о самолётах СУ-24, которые могли достигнуть Израиль, осуществляя полет на низкой высоте, что очень усложняло их обнаружение радарами.

Также Ирак обладал ракетами «Аль Хусейн», которые были совместно разработаны иракскими и зарубежными учёными, так что дальность их действия была увеличена с 280 до 630 км.

План Ирака заключался в том, чтобы разработать такую пушечную установку, которая могла бы отсылать ракеты на расстояние в 750 км, что представляло бы большую угрозу для Израиля.

Наперекор потоку угроз и тревожных заявлений зазвучал пророческий голос Ребе Короля Мошиаха: «Не будет необходимости в противогазах».

На глазах у многочисленной публики он пророчески заявил, что во время войны произойдут большие чудеса, и эти события являются осуществлением слов мидраша «Ялкут Шимони», согласно которому это все является частью процесса Освобождения, которое вскоре наступит.

Присутствие химического оружия в Ираке

Сегодня есть такие люди, которые утверждают, что опасения в отношении Ирака были излишними, и он не обладает химическим оружием после вторжения 2003 года. А ведь за 8 лет войны с Ираном, 100 тысяч солдат пострадали именно от оружия этого вида. Также от него пострадали и десятки тысяч курдов (которые восстали против Саддама Хуссейна), что было освещено в мировых СМИ и получило острое осуждение.

Факты говорят сами за себя: после первой войны в Персидском заливе, совет безопасности принял резолюцию под номером 687, специалисты ООН исследовали ситуацию в Ираке, и в 1991–1998 гг. были нейтрализованы десятки заводов с мощностями, позволяющими производить 2000 тонн газа в год.

Согласно данным ООН (доступным общественности на сайтах UNSCOM и UNMOVIC), а также согласно признанию самого Ирака, во время первой войны в Персидском заливе, в его распоряжении находились около 30 тысяч единиц химического оружия, среди которых 4000 химических бомб и 50 химических ракет.

Также в его распоряжении находились 100 тысяч единиц техники, в которые собирались загрузить 412 500 кг химических материалов для осуществления боевых действий.

В течение 8 лет деятельности, ООН нейтрализовали все заводы по производству химического оружия и почти все склады химического оружия, которые находились в Ираке.

В 1998 году Саддам Хусейн выдворил наблюдателей ООН, за что получил обвинения со стороны США в том, что он продолжает производство химического оружия (особенно на фоне того, что Ирак был единственной страной, которая оправдала трагедию, произошедшую с башнями-близнецами в Нью Йорке).

Во время второй войны в Персидском заливе, после вхождения в Ирак не было найдено дополнительных складов с химическим оружием, однако это объясняется тем, что ещё ранее, как уже говорилось выше, оно было нейтрализовано после первой войны в Персидском заливе (по данным, которыми располагает Израиль, небольшая часть этого оружия была транспортировка на из Ирака в Сирию).

Более того, согласно информации, которая поступила после вхождения в Ирак в 2003 г., стало ясно, что химические ракеты были готовы быть направленными в сторону Израиля.

По свидетельствам начальника части ракетных войск, выяснилось, что сразу после вторжения в Кувейт, на западе Ирака были выявлены 7 химических ракет.

Также стало известно, что в первую ночь войны химические бомбы уже были установлены на 15-ти бомбардировщиках СУ-24, которые были готовы направиться в сторону Израиля. И только благодаря милости Небес они не были использованы.

Ещё об одном чуде следует из другого рассказа иракского командира ракетных войск: Садам Хусейн ему лично приказал немедленно применить против Израиля химическое оружие, и если бы не помощь со стороны американцев, то против Израиля было бы использовано химическое и биологическое оружие.

После окончания войны в Персидском заливе, когда у главы коалиции, генерала Шварцкопфа, спросили, почему Хусейн не воспользовался химическим оружием, он ответил: «На это у меня нет ответа, но есть огромная благодарность Всевышнему за то, что они этого не сделали»

Благодаря милости Всевышнего и Его открытым чудесам, это страшное оружие не было пущено в ход, как и заверял в своих пророческих речах Ребе Король Мошиах.

Вместе с благодарностью за милость и чудеса Всевышнего, нам необходимо укрепить веру и связь с Ребе, пророком поколения и Королём Мошиахом, который предвидел эти чудеса и попросил распространить слова вышеупомянутого мидраша: «Не страшитесь, сыновья мои, пришло время вашего Освобождения».

Подобно этому и перед лицом иранской угрозы, нам необходимо помнить слова Ребе о том, что «Земля Израиля является самым безопасным местом в мире», а также добавить в изучении Торы и соблюдении заповедей, уповая на Всевышнего.

Мы должны быть благодарны за чудеса и с радостью в сердце все мы удостоимся Освобождения вскорости в наши дни.

Опубликовано: 21.08.2019 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter