СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 01:40

«Мирный процесс» убивает наших детей!

Теракт произошел в период т.н. «перемирия», которое «правое» шароновское руководство заключило со смертельными врагами еврейского народа — головорезами ООП. Это «перемирие» уже ознаменовалось рядом терактов...

20.08.2003 2404 мин.

Не менее 18 человек погибли и свыше 100 ранены (13 из них — тяжело, состояние еще 13 определяется как «средней тяжести») в результате взрыва, устроенного приблизительно в 21:10 арабскими нелюдями в автобусе №2 в иерусалимском квартале Шмуэль а-Нави на одноименной улице.

Террорист привел взрывное устройство в действие в самой середине переполненной пассажирами машины. Автобус полностью разрушен.

В лечебнице «Адасса Эйн-Керем», куда традиционно поступают самые тяжелые раненые, поступил малыш в возрасте одного месяца, которого оперировал заведующий травматологическим отделением, профессор Ривкинд. Профессору удалось однажды вернуть к жизни солдата, у которого пуля застряла в сердце (это было во время обстрелов Гило), совершил он чудо и на этот раз. Всего же пострадали около 40 детей и грудных младенцев.

Йеуда Меши Заав, возглавляющий добровольческую службу скорой помощи ЗАКА, рассказал еще об одном чуде – после первичной сортировки раненых и убитых он начал проверять пульс, чтобы не пропустить кого-то, кого еще можно спасти. Переворачивая тела, он обнаружил плачущего младенца трех месяцев, живого и невредимого. Йеуда подтвердил, что такого тяжелого теракта еще не было. Работа спасателей психологически осложнялась еще и тем, что среди пострадавших было много людей, которых они знали очень близко.

Теракт произошел в период т.н. «перемирия», которое «правое» шароновское руководство заключило со смертельными врагами еврейского народа — головорезами ООП. Это «перемирие» уже ознаменовалось рядом терактов, но, поскольку в них гибло лишь по одному человеку, правительство не придало им должного значения, опасаясь испортить отношения с США. Более того — в рамках «мирного процесса», в качестве «жеста доброй воли», было выпущено из израильских тюрем около ста арабских боевиков.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter