СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 03:07

Возле Эйлата террористы обстреляли автобусы

Около 7 человек погибли и 25 получили ранения различной степени тяжести в результате серии терактов, осуществленных группой из 10-20 террористов на юге Израиля, вблизи египетской границы.

18.08.2011 2720 мин.

18 августа 2011 г. около 12:00 часов террористы обстреляли легковой автомобиль и пассажирский автобус кооператива «Эгед» №392 ехавшие по шоссе №12.

Террористы ехали за автобусом на легковом автомобиле. Машина обогнала автобус, остановилась, из нее вышли три человека, вооруженные автоматами и открыли огонь. Водитель увеличил скорость и свернул в сторону расположенной неподалеку военной базы. В результате обстрела автобуса огнестрельные ранения средней степени тяжести получили десять человек… Водителю легкового автомобиля удалось уйти от обстрела: он продолжил движение в направлении военной базы.

Через несколько минут после теракта джип ЦАХАЛа, патрулирующий возле границы с Египтом подорвался на фугасе. Пять солдат госпитализированы в критическом состоянии. Также граница была обстреляна из минометов.

Через 30 минут террористы выпустили противотанковые ракеты и минометные снаряды по пассажирскому автобусу и легковой машине. Водитель автобуса, в котором не было пассажиров, погиб в результате взрыва. В легковой машине погибли четыре человека: две супружеские пары. Вскоре был обстрелян еще один легковой автомобиль: погибла женщина, несколько человек получили ранения.

Сообщается, что в районе границы действовали три группы террористов. Подразделению спецназа удалось ликвидировать семерых из них.

Службы безопасности перекрыли дороги юга страны, а также въезды и выезды в Эйлат. В воздух подняты вертолеты. К району террористической атаки направлены дополнительные бригады «скорой помощи». Армия объявила территорию вблизи израильско-египетской границы закрытой военной зоной.

Просьба молиться за выздоровление раненных…

Комментарии: 1
Темы: Юг
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter