СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 03:42

Раввины требуют от Джона Керри не оказывать давление на Израиль

Раввины предупреждают политика, что если он не прекратит свои действия, то они останутся в истории вечным позором...

05.02.2014 3042 мин.

4 февраля 2014 г. группа раввинов из «Организации по защите и спасению Святой Земли» направила резкое письмо госсекретарю США Джону Керри (John Kerry). В письме раввины требуют от политика прекратить оказывать давление на Израиль и заставлять евреев отказаться от своей земли в пользу арабов.

Письмо подписали более десяти авторитетных раввинов, среди которых рав Исраэль Ариэль из Иерусалима, рав Гроссман из Мигдаль а-Эмека, рав Игаль Пизем из Кирьят-Шмуэля и рав Шолом-Бер Вольпо из Кирьят-Гата.

Они пишут Керри, что его настойчивая деятельность, направленная на расхищение нашей Святой Земли и передаче их в руки террориста Абу-Мазена, является провозглашением войны против самого Всевышнего!

Раввины предупреждают политика, что если он не прекратит свои действия, то они останутся в истории вечным позором, а его самого потомки поставят на один ряд с Титом и Навуходоносором, которые разрушили Иерусалим.

Раввины потребовали от Керри немедленно прекратить любые действия против Израиля и предупредили его о возможном наказании с Небес.

В заключение письма сказано так: «Вскоре мы будут праздновать чудеса праздника Пурим. И как Всевышний отменил все старания Амана истребить еврейский народ, так будет и в наши дни!»

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter