СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 04:56

Что осталось от сгоревшей машины?

Когда они услышали сигнал тревоги, то сразу спустились в бомбоубежище. Через несколько минут раздался сильнейший взрыв от которого вылетели окна. Яаков вышел посмотреть на ущерб и увидел...

18.11.2007 2986 мин.

В субботу 17 ноября 2007 года террористы выпустили по городу Сдерот несколько ракет, которые нанесли большой ущерб зданиям и автомобилям. Многие автомобили сгорели, из окон домов вылетели стекла. К счастью, жертв не было. А вот чудеса были!

Об одном таком чуде рассказывает корреспонденту «Йедиот Ахронот» Яаков Тимсит, в машину которого попала ракета. Когда они услышали сигнал тревоги, то сразу спустились в бомбоубежище. Через несколько минут раздался сильнейший взрыв от которого вылетели окна. Яаков вышел посмотреть на ущерб и увидел, как его автомобиль объят пламенем.

После того, как он успокоил жену, приблизившись к сгоревшему автомобилю, он увидел, что от него осталась одна часть — кусок заднего крыла с наклейкой «Всевышний — мы любим тебя». Поразительно, но слово «Всевышний» оказалось неповрежденным.

От машины осталась одна часть...

Это уже второй раз, когда ракета попала в машину Яакова. В прошлый раз ракета прошила ее насквозь и жена Яакова, которая была беременна, вынуждена была родить раньше срока от волнения.

Но даже Яакову уже надоели эти чудеса — он уже давно хочет, чтобы кто-то здесь, на земле, начал действовать. «Мы живем с чувством, что армия не способна защитить нас, — говорит он. — Так по крайней мере, Всевышний защищает нас. Но нельзя ведь все время полагаться на чудеса — мы надеемся, что этому вскоре придет конец».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter