СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:41

На границе с Ливаном: взгляд изнутри

Предлагаем вам интервью с посланником Ребе Короля Мошиаха в поселении Шломи рабби Нахумом Бенто. Шломи находится на границе с Ливаном, и сегодня утром снаряд разорвался всего в 200-х метрах от поселения.

3616 (0) мин.

Предлагаем вам интервью с посланником Ребе שליט"א Короля Мошиаха в поселении Шломи рабби Нахумом Бенто. Шломи находится на границе с Ливаном, и сегодня утром снаряд разорвался всего в 200-х метрах от поселения.

— Где вы были во время обстрела?

— Мы как раз заканчивали молитву в Доме Хабада. Примерно в 9 часов утра мы услышали сильные взрывы от которых заложило в ушах. Мы поняли, что началась новая террористическая атака на северной границе. Когда через полчаса шум прекратился, то стало очевидно, что такого обстрела не было уже более 7 лет со времени бомбардировки Бейрута. Тем не менее, мы закончили молитву и все разошлись по домам.

— Не помешало ли это вашей работе?

— Несмотря на то, что в прошлом мы уже привыкли к обстрелам, мы были вынуждены приостановить работу Дома Хабада и сообщили родителям детей летнего лагеря, что занятий не будет.

— Как настроение жителей поселения?

— Любопыьно, но многие даже не спускаются в бомбоубежище. Есть такие, которые стоят на балконах и наблюдают за обстрелом, как будто это кинофильм. Дело в том, что за эти годы мы привыкли к бомбежкам. У населения выработалось чувство равнодушия и незаинтересованность к вопросам безопасности. Люди разочарованы и не доверяют руководству. Они больше всего обеспокоены отсутствием заработка, так как здесь курортное место.

— Планируете ли вы продолжать вашу работу?

— Сразу после бомбежки я продолжил свои действия — поехал на военную базу вести работу среди солдат, но меня остановил патруль и предупредил оставаться дома, пока не закончится напряженная ситуация. Я надеюсь, что через пару дней мы сможем продолжать нашу работу.

Опубликовано: 13.07.2006 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter