СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 02:03

Откуда взялась бутылка «Кока-Колы» на столе у Ребе?

Мы получили редкую фотографию, на которой видна бутылка «Кока-Колы» на столе, за которым сидит во время хасидских застолий Ребе Король Мошиах. Оказалось что в этой бутылке находится не «Кока-Кола», а вино.

2720 (1) мин.

Мы получили редкую фотографию, на которой видна бутылка «Кока-Колы» израильского производства на столе, за которым сидит во время хасидских застолий Ребе Король Мошиах. Оказалось что в этой бутылке находится не «Кока-Кола», а старинное вино.

Дело было так. 28-го Элула 5744 г. (25.09.1984) во время хасидского застолья к Ребе подошел еврей по имени Шмерлинг, который привёз оригинальный подарок — бутылку вина, хранившуюся 90 лет, которую он получил в наследство от своего покойного отца. Перед тем, как взять это бутылку, Ребе задал ему несколько вопросов по поводу кошерности вина.

Человек сказал, что это вино кошерное на Песах. Когда Ребе спросил его, продавали ли его нееврею, тот ответил, что не продавали.

После этого Ребе дал ему доллар и пожелал долгих лет жизни, а в конце добавил пожелание, чтобы мы удостоились испить из бокала Мошиаха.

Опубликовано: 09.12.2015 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter