СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 04:47

Скоро люди перестанут умирать...

Старение — физическое явление. Так подходят к нему инициаторы затеи. А поскольку медицина и генная инженерия становятся все более и более мощными, мы неизбежно придем к такому положению вещей, когда со старостью можно будет бороться, как со многими болезням сегодня.

01.12.2005 3398 мин.

Генетик Обри Грей (Aubrey de Grey) из университета Кембриджа полагает, что средняя продолжительность жизни людей очень скоро вырастет до тысячи и более лет. Можно, конечно, усмехнуться над прогнозом, который кажется излишне оптимистичным, а можно попробовать разобраться — откуда проистекает этот оптимизм.

Сразу нужно заметить — Грей не одинокий чудак. Его взгляды разделяет, как минимум, большая группа ученых, работающих в проекте «Стратегия для проектируемого незначительного старения» (Strategies for Engineered Negligible Senescence — SENS).

По мнению Грея, цивилизация близка к этому, благодаря проекту SENS. Его цель — собрать в одном месте, систематизировать, проанализировать и развить все мыслимые технологии и знания, которые только могут пригодиться в борьбе со старостью и естественной смертью.

Это — не только идея, это детальный план, описывающий как можно восстановить те или иные типы молекулярного и клеточного повреждения. Каждый метод, способный сделать это, или уже работает в некой предварительной форме (в клинических испытаниях) или основан на технологиях, которые уже существуют и только должны быть объединены между собой.

В 1991-2 гг. Любавичский Ребе Король Мошиах неоднократно говорил о том, что наше поколение вступает в период вечной жизни. Интересно наблюдать, как сама идея бессмертия начинает постепенно завладевать умами ученых. Это еще один признак того, что наш мир готов к полному и окончательному Освобождению!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter