СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 21:43

Мэр бразильского города объявил бойкот смерти!

Мэр города Биритиба-Мирим внес на рассмотрение законопроект, согласно которому к родственникам умерших раньше времени людей будут применяться санкции: крупный штраф и даже тюремное заключение.

03.04.2008 3354 мин.

В последнее время все чаще мы становимся очевидцами событий, которые свидетельствуют о наступлении Эры Мошиаха. Одним из признаков этого периода является вечная жизнь нашего поколения, как следует из слов пророка нашей эпохи — Любавичского Ребе Короля Мошиаха. Мы уже неоднократно видели как эта идея проникает в сознание людей в разных странах мира занимающих различное положение в обществе.

Сейчас я хочу предоставить на ваш суд довольно оригинальное сообщение, которое появилось на одном из новостных сайтов. Мэр города Биритиба-Мирим (Biritiba Mirim) в Бразилии пытается провести законопроект, запрещающий жителям города... умирать!

Мэру Роберто Перейра да Сильва пришла в голову подобная идея на первый взгляд по вполне прозаической причине: на единственном кладбище города, в котором проживает 28 тысяч человек, не осталось больше свободных мест. Дело в том, что 89% территории города занимают реки, а все близлежащие земли защищены законом о природе, поскольку представляют собой тропические джунгли.

Поэтому мэр внес на рассмотрение законопроект, согласно которому к родственникам умерших раньше времени людей будут применяться санкции: крупный штраф и даже тюремное заключение. Но не подумайте, что мэр только запрещает жителям города умирать, на самом деле он пытается заставить жителей города внимательнее следить за своим здоровьем.

Нужно отметить, что сразу после того, как мэр раскрыл свои планы, спортзал города постоянно переполнен и намного больше людей записались на прием к врачам.

Любопытно отметить, что это не единственный пример подобного рода. Мэр Джеральд Лалейн (Gerard Lalanne) из французской деревни Sarpourenx также издал указ, запрещающий 260 жителям умирать… Гиль Бернарди (Gil Bernardi), мэр маленького города Le Lavandou (недалеко от Тулона) тоже выступил с подобным заявлением. Похожие случаи происходили также в Испании и Англии.

На первый взгляд может показаться, что это совпадение, но хочу напомнить вам один из основных принципов учения хасидизма — извлекать урок для себя из всего, что происходит вокруг нас.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter