СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 06:45

Китайская иглотерапия и еврейские тфиллин

В статье Стивена Шрамма, которая была напечатана в журнале по китайской медицине JOURNAL OF CHINESE MEDICINE были подробно изложены все точки иглоукалывания, совпадающие с точками касания «головных тфиллин» в передней части головы...

11181 (1) мин.

Одно из направлений китайской медицины это «акупунктура» (иглотерапия) — иглоукалывание определенных точек тела, которые влияют на различные процессе в теле человека или в его душе. В статье Стивена Шрамма, которая была напечатана в журнале по китайской медицине JOURNAL OF CHINESE MEDICINE (№ 70, ноябрь 2002 г.), были подробно изложены все точки иглоукалывания, совпадающие с точками касания «головных тфиллин» в передней части головы, а также в ее задней части, где находится узел тфиллин. Также были описаны точки, совпадающие с точками касания «тфиллин на руке» — на бицепсе и по длине локтя, а также на ладони.

Китайская иглотерапия и  еврейские тфиллин
Китайская иглотерапия и  еврейские тфиллин

В этой статье излагается, что эти точки касания и давления головных и ручных тфиллин приходятся именно на те точки, которые используются в иглоукалывании для того, чтобы поднять духовность и очистить мысли. Эти точки обеспечивают полное и свободное взаимодействие между энергией земной и энергией небесной и имеют общее название: «Окно в небо».

Вместе с этим стоит отметить то, что говорит нам еврейский закон о том, что необходимо думать и подразумевать во время надевания тфиллин («Шулхан Арух» Алтер Ребе, раздел «Орах Хаим» 25:11): «Должен подразумевать во время надевания тфиллин, что Всевышний заповедовал нам писать эти четыре отрывка и одевать их на руку напротив сердца и на голову напротив мозга. И возьмет Всевышний душу, которая в мозге и мысли его сердца в святое служение Ему».

Опубликовано: 02.06.2005 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter