СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:28

Ходьба для похудения

Несколько советов для тех, кому мешает избыточный вес... Чтобы избавиться от лишнего жира, нужно заниматься аэробными нагрузками — ходьбой.

2440 (1) мин.

Согласно мнению РАМБАМа, поддержание тела в здоровом состоянии является одним из путей служения Всевышнему. Чтобы избавиться от лишнего жира, нужно заниматься аэробными нагрузками. Самый простой способ для этого — ходьба. Чем больше калорий вы сжигаете, тем быстрее ваш организм будет обращаться к жировым запасам для извлечения энергии, израсходовав те калории, которые поступили с пищей.

1. Ходить следует утром! Дело в том, что утром потребности организма в энергии становятся критичными, так как запасы углеводов за ночь истощаются. Организм будет вынужден избавляться от лишнего жира. Не забудьте выпить перед этим стакан воды натощак.

2. Спокойная долгая ходьба! Занимаясь ходьбой, следите, чтобы у вас не возникала одышка. Сжиганию жира способствует именно спокойная долгая ходьба, а не бег и не изнурительные тренировки, после которых вы еле дышите.

3. Пейте воду! Во время ходьбы организм теряет довольно много жидкости, даже зимой. Поэтому, независимо от погодных условий, берите с собой бутылку воды.

4. Не есть после ходьбы! В течение полутора часов после тренировки есть ничего нельзя, зато воду пить не возбраняется.

Опубликовано: 24.04.2014 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter