СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 17:05

Ребе вернул мне треть стоимости билета

Подошел день отлета и Леви с чемоданом поехал в аэропорт. Когда он проходил регистрацию на рейс, служащий внимательно посмотрел на него и попросил подойти к администратору.

1544 (5) мин.

Леви Клайн из Манчестера (Англия) приехал в Израиль в прошлом году учиться в йешиве в Цфате. Перед праздником Песах он решил поехать в «770», чтобы отпраздновать там 11 Нисана - день рождения Ребе Короля Мошиаха. Разумеется, перед тем, как принять это решение, у него были вопросы: стоит ли лететь и откуда взят деньги на билет. Он решил написать Ребе через «Игрот Кодеш» и попросить совета.

Когда он открыл книгу в том месте, куда вложил свое письмо, то увидел четкий ответ Ребе: «Что касается поездки сюда... я оплачу треть билета». Радостный, Леви позвонил домой и сказал родителям, что треть на билет у него есть, еще одну треть обещал вернуть Ребе и попросил помочь с недостающей суммой. Получив положительный ответ, он стал готовиться к поездке…

В тот момент Леви еще не знал, каким образом он получит обещанную треть билета, но был спокоен, так как полагался на обещание Ребе.

Подошел день отлета и Леви с чемоданом поехал в аэропорт. Когда он проходил регистрацию на рейс, служащий внимательно посмотрел на него и попросил подойти к администратору. Тот сказал, что рейс перегружен и вместо того, чтобы лететь с пересадкой в Испании, как Леви планировал, ему предложили прямой рейс и компенсацию в размере 300 долларов!

Леви даже не понадобился калькулятор, чтобы понять, что эта сумма составляет как раз треть билета. Обрадованный, он рассказал администратору о том, как Ребе вернул ему деньги. Тот настолько проникся этой историей, что записал свое имя на листке и попросил Леви передать его в «770» для получения благословения Ребе Короля Мошиаха.

Опубликовано: 28.10.2014 Комментарии: 5 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter