СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:56

Здоровье, переезд, работа — и все в одном письме!

Я спросил Давида, имеет ли он или его жена какое-то отношение к руководству людьми. Он помолчал, пораженный, и сказал, что сам он занимается руководящей деятельностью в армии, а его жена — начальница отдела в банке.

1712 (0) мин.

Иногда люди пишут Ребе Королю Мошиаху об одной проблеме, а в ответе даются указания и советы также и о других вещах. В пятницу (16.1.2015) утром я стал свидетелем такого проявления Провидения, когда получил очередной мэйл с просьбой перевести ответ из сборника «Игрот Кодеш».

Один человек, которого звали Давид Б. (полное имя он просил не упоминать), писал о своей 3-летней дочери, который по рекомендации врача назначили через неделю операцию по поводу паховой грыжи. Его жена настаивала на операции, а сам он сомневался, нужно ли делать ее так рано.

Ответ (том 8, стр. 122-123) начинался так: «С благословением для всех молящихся и членов их семей, а также для всех — во всем, в чем они нуждаются в материальном и духовном».

Я объяснил Давиду, что это общее благословение.

Дальше Ребе Король Мошиах писал так: «…Понятно само по себе, как неоднократно говорилось, что Вы здоровый человек». Я понял из этого, что нет необходимости делать операцию и Давид согласился с этим.

В этом же письме говорилось о необходимости «следить о здоровье тела посредством соблюдения распорядка дня, еды и питья, а также отдыха и т.п. и это актуально и сейчас…» и необходимости соблюдать распорядок дня. Я объяснил Давиду, что это относится ко всем членам его семьи.

Потом я увидел фразу о переезде: «…что касается Вашего вопроса по поводу переезда…» и спросил Давида, собираются ли они переезжать. «Откуда ты знаешь? — вскричал Давид, — У меня прямо мурашки по коже забегали. Да, мы как раз решили переехать в другое место». Я сказал, что это не я, а Ребе знает и объяснил ему указание, которое следовало извлечь из этого ответа.

Дальше, в другом письме, Ребе писал: «Так как один человек не может руководить несколькими проектами во всех деталях… необходимо немедленно (пока все вещи не смешались) передать важную часть своей работы подходящим для этого людям. А Вы должны будете только осуществлять общее руководство и время от времени получать их отчеты».

Я спросил Давида, имеет ли он или его жена какое-то отношение к руководству людьми. Он помолчал, пораженный, и сказал, что сам он занимается руководящей деятельностью в армии, а его жена — начальница отдела в банке. Мы обсудили, как нужно использовать данный совет Ребе в их работе.

Это письмо заканчивалось просьбой: «И несомненно сообщите мне, как Вы осуществили это и по вышеупомянутым причинам, следует сделать это как можно быстрее».

Опубликовано: 18.01.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter