СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 20:25

Попросила за подругу, а получила также и сама

Это моя лучшая подруга Дина. Она замужем насколько лет, но детей у них нет. Я очень хочу, чтобы Ребе дал ей благословение...

2193 (0) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №1031

Все началось с подготовки к празднику Песах в прошлом (2014) году, когда Менуха Бакуш из Иерусалима зашла в магазин одноразовой посуды для покупки необходимых вещей на праздник.

Прежде всего, она подошла к владелице магазина и спросила ее, можно ли будет получить скидку, так как они с мужем — посланники Ребе Короля Мошиаха и проводят общественный «седер» на праздник. Даниэла, владелица магазина, ничего не ответила, а взяла тележку и начала наполнять ее пачками с тарелками, стаканами, ложками, вилками и т.д.

Когда она увидела, что покупательница немного растеряна, то улыбнулась ей и сказала: «Не беспокойся, я сама заплачу за все это». После этого она добавила, что хочет попросить благословение у Ребе. «Вы видите там молодую женщину? — спросила она. — Это моя лучшая подруга Дина. Она замужем насколько лет, но детей у них нет. Я очень хочу, чтобы Ребе дал ей благословение на рождение детей!»

Менуха Бакуш была поражена неожиданной помощью Даниэлы, а еще больше ее стремлением помочь прежде всего подруге. Она записала их имена и когда вернулась домой, то рассказала мужу обо всем этом. Тот посоветовал сразу написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш». В ответе шла речь о женщине, которая собиралась выйти замуж, но по какой-то причине свадьба расстроилась. Ребе советовал ей попросить прощения у бывшего жениха, что способствует открытию каналов блага для нее.

Менуха была в затруднении — как она сможет сказать об этом Дине, удобно ли это вообще. В конце концов, она собралась с силами и вернулась в магазин. Сначала она решила рассказать обо всем Даниэле. Та, услышав о совете Ребе, поразилась и рассказала, что до этого Дина собиралась выйти замуж за одного человека, но он внезапно умер перед свадьбой.

Менуха и Даниэла подошли к Дине и рассказали ей обо всем. Та тоже очень удивилась и пообещала выполнить указание Ребе.

Менуха Бакуш пошла домой и в предпасхальной подготовке совсем забыла об этой истории…

В прошлом месяце ей случилось зайти в этот магазин и там ее ждал двойной сюрприз: как только она увидела Дину, то сразу поняла, что она в положении, а когда посмотрела на Даниэлу, то поняла, что и та вскоре должна родить!

Их встреча была очень трогательной, когда Менуха увидела воочию, как исполнилось благословение Ребе Короля Мошиаха, причем не только для Дины, а также для Даниэлы, которая молилась за свою подругу.

Дина рассказала, как она позвонила отцу своего бывшего жениха и только начала говорить, как услышала его сердечные пожелания на рождение детей… Через несколько недель после этого она забеременела, а потом узнала, что Даниэла забеременела еще раньше. Ведь наши мудрецы обещали: «Кто молится за своего друга, тому отвечают первому».

Опубликовано: 27.01.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter