СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:08

Посланник в Хайфе рассказывает о чудесах

Рав Йеуда Гинзбург — посланник Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха в районе Французский Кармель в Хайфе во втором поколении — его отец уже 30 лет находится с подобной миссией в Хайфе.

1919 (0) мин.

Рав Йеуда Гинзбург — посланник Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха в районе Французский Кармель в Хайфе во втором поколении — его отец уже 30 лет находится с подобной миссией в Хайфе.

Когда Йеуда с женой только собирался отправиться в посланничество, они получили несколько заманчивых предложений и не могли сделать выбор. Несколько лет назад он поехал к Ребе Королю Мошиаху на 10 Швата и там задал Ребе с помощью «Игрот Кодеш» вопрос: «Куда лучше всего поехать?» В полученном ответе Ребе писал, что желательнее всего работать с сефардскими евреями, которые прибыли из Марокко и находятся в районе, где говорят по-французски! После этого, уже прибыв на месте, Йеуда узнал, что название района «Французский Кармель» происходит не случайно, так как он относился к Франции и до сих пор там актуальны многие французские законы. К примеру, там было запрещено вешать на дом мезузы, но благодаря самоотверженной работе Йеуды Гинзбурга мезузы удалось повесить.

Вот несколько рассказов из жизни посланника:

Как профессор решил свои проблемы

Один пожилой еврей — профессор в Хайфском университете — встретил меня на улице и сказал: «Мне срочно нужна ваша помощь. Давайте зайдем ко мне домой». Я подумал, что дом профессора должен быть роскошным и богатым и есть шанс получить щедрое пожертвование. Но когда я зашел в дом, то не поверил своим глазам: кровать стоит в зале, везде все разбросано и грязно…

Оказалось, что за последние месяцы на профессора свалилось множество проблем: сын прервал с ним связь, в университете решили, что его лекции не интересные и уволили его, а соседи постоянно стучат ему в потолок и делают мелкие пакости.

Я предложил написать Ребе Королю Мошиаху и в ответе было указание проверить мезузы. Как только это было сделано, начались чудеса: через день позвонил его сын и сказал: «Папа, извини, я хочу поговорить с тобой...» Прошел еще один день и ему позвонили из университета и попросили вернуться на работу, только на более высокую должность с большей зарплатой. В довершение ко всему, через несколько дней переехали те соседи, которые больше всего досаждали ему.

Из колледжа на железную дорогу

Ко мне обратился еще один еврей, который получил вторую степень по педагогике и начал работать в колледже. Но когда его решили проверить, как он ведет урок, то проверяющие остались недовольны и уволили его. Кроме этого, у него было еще множество проблем — со здоровьем, в семье и главное у них с женой 13 лет не было детей.

Он написал Ребе и получил ответ укрепиться в соблюдении субботы. Этот еврей был религиозный человек, носил йермолку и соблюдал субботу, но когда я подробно расспросил его о его проведении субботы, то выяснилось, что есть одна деталь, которую следовало исправить. Он немедленно решил исправить это, так как Ребе писал, что даже только желание исправить свое поведение будет способствовать решению всех проблем...

Так и произошло! В прошлом месяце я был на обрезании его сына и там он увидел больших начальников из железнодорожной компании. Оказалось, что ему предложили там очень хорошую работу, а также он получил полную компенсацию из колледжа.

Пошла на урок по хасидизму и встретила жениха

Одна девушка встречалась два года с парнем, но в какой-то момент он исчез. Когда она с подачи соседки пришла на прошлой неделе в Бейт-Хабад и обратилась за помощью к Ребе, то получила ответ: «Учить хасидизм». Она удивилась, ведь так как она не совсем религиозная, то как она будет учить? Я настоял, чтобы она хотя бы начала и пообещал ей решение проблемы. Когда закончился первый урок, эта девушка поехала куда-то на автобусе. Когда же она вышла на остановке, то лицом к лицу столкнулась со своим пропавшим парнем...

Опубликовано: 05.02.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter