СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 16:40

Повысить в военном звании

Когда Арэль сел писать Ребе, он вдруг вспомнил историю о мальчике из США, который был тяжело болен, и родители обратились к Ребе.

Источник: «Сихат а-Геула» №1034 Перевод:Ора Хайловская 10.03.2015 1464 мин.

Телефон зазвонил в доме Менахем-Менделя Арэля, одного из посланников Ребе Короля Мошиаха в Цфате. Его друг, в доме которого уже давно проводятся уроки по книге «Тания» и фарбренгены, хотел срочно написать Ребе по поводу своего сына.

Два месяца назад мальчик простудился и заболел. Что поделаешь, зимой дети болеют — родители не придали этому особого значения. Но когда он стал вялым и апатичным, они помчались в медцентр «Зив», где у него выявили обезвоживание и подсоединили к капельнице. Взяли анализы, результаты которых должны были прийти позже. После капельницы состояние мальчика улучшилось, и его выписали — врачи решили, что это обычный вирус.

Через час после выписки родителям позвонили из медцентра: «Немедленно возвращайтесь! В крови обнаружен смертельно опасный микроб! Нельзя терять ни минуты!»

Врачи дали ребенку сильные антибиотики, чтобы прежде всего остановить дальнейшее продвижение микроба, и только после этого начали проводить анализы с целью установить, какой вред он уже успел нанести. Они считали, что необходима госпитализация на полтора месяца. Ввиду всего этого отец мальчика и просил у Ребе благословение...

Когда Арэль сел писать Ребе, он вдруг вспомнил историю о мальчике из США, который был тяжело болен, и родители обратились к Ребе. Ребе тогда спросил, числится ли мальчик в «Цивойс Ашем» («Армия Всевышнего» — всемирная детская организация, основанная Ребе Королем Мошиахом). А если он уже состоит в этой организации, то надо повысить его в чине. И это выведет его из тяжелого состояния. Так и было сделано, и мальчик выздоровел.

Арэль понял, что все не просто так, позвонил папе нашего мальчика, и оказалось, что его в «Цивойс Ашем» еще не записали. Он тотчас же обратился в секретариат организации в Нацрат-Илит, и попросил, чтобы его зачислили в солдаты.

Теперь он уже мог сообщить Ребе, что мальчик записан в «Цивойс Ашем», с чем и открыл «Игрот Кодеш». Ответ (том 14, стр. 284-285 от того же месяца — Тевет — в котором это происходило) гласил, что не следует грустить, содержал благословение на хорошие вести, «благословения и успеха в здоровье и радости».

Уже на следующий день мальчик был спокоен и нормально спал. Потом врачи сказали, что его можно забрать на субботу и вернуть в начале недели, так как все равно лечиться придется долго.

Суббота прошла хорошо, а на следующий день позвонили из медцентра: «Не нужно возвращаться, пришли новые анализы, все абсолютно чисто, микроб исчез, мальчик здоров, слава Б-гу!»

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter