СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 07:33

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Попали в лечебный центр не ради себя…

Один из мужчин рассказал, что его годовалый сын упал в садике со стола и ударился головой, а в этот момент он находится в операционной в критическом состоянии.

Источник: «Сихат а-Геула» №1044 10.05.2015 1482 мин.

Иногда один еврей попадает в лечебный центр не ради себя самого, а его посылают туда Свыше для того, чтобы помочь другому еврею. Об одном таком случае рассказал р. Бенни Нахум, директор «Бейт-ХАБАДа» в поселении Шломи на севере Израиля.

Во время праздника Песах его дочь упала со ступенек, ее нога распухла и родители отвезли ее к врачу. Снимок показал, что перелома нет и ее отправили домой. Прошло две недели, опухоль спала, но ей было больно ступать на ногу. Они вернулись к врачу, чтобы сделать более серьезную поверку, в результате которой был обнаружен перелом. Врач сразу послал ее на срочную операцию.

На следующий день, после получения благословения от Ребе Короля Мошиаха, девочку завезли в операционную, а ее отец сел возле входа и задумался, что он может сделать здесь для кого-то. Вдруг он услышал плач и крики. Он посмотрел вокруг и увидел группу людей, которые сидели неподалеку. На их лицах было заметно волнение и многие плакали. Бенни обратился к ним, чтобы узнать в чем дело и предложить свою помощь. Один из мужчин рассказал, что его годовалый сын упал в садике со стола и ударился головой, а в этот момент он находится в операционной в критическом состоянии.

В этот момент Бенни понял, что он попал сюда для того, чтобы помочь этому еврею. Он позвонил жене и попросил ее срочно написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и попросить благословение на выздоровление ребенка, которого звали Эфраим-Нерия, а его мать — Таль.

В полученном ответе шла речь о необходимости проверить тфиллин и мезузы, прибавить в отношении соблюдения семейной чистоты, дать деньги на благотворительные цели, укрепиться в надежде на Всевышнего и пожелание всех благ.

Бенни сообщил отцу и родным ребенка о полученном благословении. О том, что произошло дальше, рассказал Шломи — отец ребенка:

— Когда хирург сказал, что у сына черепно-мозговая травма и кровотечение, мы были в шоке от ужаса. Только когда началась операция, мои чувства прорвались наружу и я заплакал. В этот момент появился р. Нахум, как посланник с небес, который потребовал от нас укрепиться в вере и надежде на Всевышнего. Через несколько минут он рассказал о полученном ответе Ребе с указаниями для нас. Эти слова внесли в нас новые силы.

После окончания операции сына поместили в реанимацию. Я увидел, что его тело зафиксировано. Врач объяснил, что есть подозрение на травму позвоночника. Я оставался возле сына всю ночь и через несколько часов увидел, что он пошевелил рукой и ногой. Это очень обрадовало меня. А под утро он уже мог двигаться всем телом.

На следующий день мы стали свидетелями чуда. Ребенок очнулся, его отсоединили от приборов и он узнал нас. Нас охватила радость, когда мы воочию увидели исполнение благословения Ребе Короля Мошиаха.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter