СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 16:01

Двойной ответ шойхету из Кфар-Хабада

Мой знакомый — шойхет из Кфар-Хабада по имени Яаков — рассказал вчера о том, как он получил двойной ответ от Ребе Короля Мошиаха по поводу своей работы.

10.06.2015 1305 мин.

Мой знакомый — шойхет из Кфар-Хабада по имени Яаков — рассказал вчера о том, как он получил двойной ответ от Ребе Короля Мошиаха по поводу своей работы.

Первый раз это было много лет назад, когда он только собирался стать шойхетом. У него были сомнения, так как в то время было очень трудно найти работу человеку без опыта. Яаков открыл сборник писем «Игрот Кодеш» (том 12, стр. 126) и… сразу увидел свое имя в письме Ребе!

Он начал внимательно читать. В этом письме Ребе Король Мошиах напоминал об известном высказывании глав ХАБАДа: «Есть гарантия, что наши старания не проходят бесследно», а после этого писал, что «каждый день нужно выполнять свою работу, что без сомнения окажет влияние на повседневную жизнь». Ребе завершал письмо указанием, что эти дни являются благоприятными для того, чтобы пробудиться и укрепиться в принятии решения о продолжении работы в течение всего года!

Этот ответ укрепил Яакова в своем решении и он с новыми силами приступил к учебе.

Прошли годы, Яаков стал опытным шойхетом. Совсем недавно он задумался о возможной смене работы. Аргументы были уже другие: постоянные разъезды, нестабильность в заработке… Тогда он снова подошел к полке с «Игрот Кодеш» и совершенно произвольно открыл 12 том на 126 странице! Ему выпало то же самое письмо!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter