СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 17:52

Ребе помог мне решить финансовую проблему

И поэтому нужно было бы постараться получить ссуду на более длительное время и на более выгодных условиях ее выплаты...

1682 (0) мин.

Таль П. приехал из России в Израиль в 1990 году в возрасте 9-ти лет. Он успел окончить первый класс, поэтому плохо пишет по-русски и попросил меня написать о нем самому. Он живет на севере страны, носит вязанную кипу, по своему мировоззрению близок к ортодоксам, особенно к ХАБАДу. Вот уже 8 лет Таль знаком с посланником Ребе Короля Мошиаха и все это время он изучает ХИТАС. По своей работе он занимается международными продажами, часто ездит за границу...

Вот что он мне написал вчера:

— У вас, как у хабадника, эта история не особо вызовет удивление. Но я этим поделился ей со своими коллегами и знакомыми, которые разбираются в финансовых вопросах — и их это очень поразило.

В эту пятницу у меня вдруг появились денежные проблемы, связанные с ссудами и съемом квартиры. Я весь день пытался дозвонится до банка и в итоге получилось договорится, что я приду в банк все решать на этой неделе (брать еще одну ссуду). Я обговаривал разные варианты и ссуды, или может снять квартиру поменьше (с товарищем, в пятницу).

В субботу на утренней молитве я как всегда был в синагоге ХАБАДа. После молитвы открыл «Игрот Кодеш» и получил такой ответ (том 17, стр. 248):

Вы пишете о своем положении в отношении долгов, появившихся в связи с приобретением квартиры некоторое время тому назад, и удивляетесь, как выйти из этого стесненного положения. Но понятно, что Ваша идея продать нынешнюю квартиру и купить вместо нее меньшую, кроме того, что как Вы сами пишете, связана с большими потерями, но также, как видно из опыта, это не поможет выйти из долгов... И поэтому нужно было бы постараться получить ссуду на более длительное время и на более выгодных условиях ее выплаты, и с помощью этого сможете постепенно выйти из стесненного положения...

Сегодня утром Таль пришел в банк за ссудой и даже показал служащей этот ответ Ребе!

Опубликовано: 15.06.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter