СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 22:46

Моя молитва о дожде была услышана

Я молился два дня 9 и 10 июля и каково же было мое удивление, когда буквально на глазах начал меняться климат и на третий день, то есть 11 июля, пошел дождь!

Xerub Havron 13.07.2015 10661 мин.

Вот такая история произошла на днях: несколько недель в Киеве и частично Киевской области совершенно не было осадков, температура воздуха поднималась каждый день. Казалось бы, куда уже больше, но снова и снова планка термометра неумолимо ползла вверх, а прогноз погоды желал лучшего. Состояние было ужасное, почти на протяжении всего дня самочувствие было плохое, работоспособность падала.

И вот в один такой безумно жаркий день мне пришло внутреннее ощущение, что нужно молиться Богу, просить Его послать дождь, но как молиться я не знал. У меня есть хорошее издание Теилим, но подходящей молитвы там нет.

Скажу честно, что первым делом я подумал о существовании неких тайных каббалистических формул и молитв, о чем поспешил спросить по электронной почте Шолема Лугова (сайт Мошихах.ру). Он ответил, что таких формул не знает, а есть соответствующая молитва, которую я у него испросил и получил в тот же день 8 июля в среду.

Молитва простая, и по правде говоря при первом прочтении не вызывала у меня твердой веры и уверенности в возможности вызвать климатические изменения. Но все же собравшись с духом и силами, я стал молиться думая так: разве Господь оставит взывающего к нему, разве бросит нас?

Я молился два дня 9 и 10 июля и каково же было мое удивление, когда буквально на глазах начал меняться климат и на третий день, то есть 11 июля, пошел дождь! Да, дождь был кратковременный, но очень интенсивный и достаточный, чтобы охладить раскаленный город. Но самое главное произошло падение температуры с 33 до 20-24 градусов. Скажу только одно: Бог слышит нас, Бог нас любит! Слава Богу!

Вот, кстати, текст этой молитвы:

Ответь же нам, Всевышний, создавший мир в милосердии и избирающий свой еврейский народ, чтобы все узнали о величии Твоем и великолепии Твоей Славы. О, внимающий молитве! Пошли росу и дождь на землю и насыть весь мир щедростью своей; наполни наши руки своими благословениями и богатствами. Очисти и освободи этот год от всякого зла и напастей; пошли нам надежду на его благополучное завершение. Пощади и помилуй нас и все наши посевы; пошли нам дожди благословенные и щедрые, несущие жизнь и мир, как в добрые годы. Избавь нас от мора и меча, голода и диких зверей, плена и позора, дурного стремления и тяжких недугов; установи для нас добрые предначертания. И пусть возобладает милосердие Твоё над всеми свойствами Твоими, и поступи с детьми Своими милосердно; прими же милостиво и с желанием нашу молитву.

Об авторе: родители дали мне имя Леонид, но я хотел бы стать Херубом, что бы оберегать покой Господа и быть средством Его передвижения, да простит Он меня за дерзость… Я тот, для кого Тора — смысл жизни, а хасидизм — образ жизни, и в меру своих возможностей стремлюсь к этому…

Комментарии: 0
Темы: Молитва
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter