СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:04

Меняется место жительства — меняется судьба

Квартиру эту я уже видела раньше, когда пару раз заходила к ней. Мне даже не надо было ее смотреть — она полностью мне подходила.

1920 (1) мин.
Хая-Сара Лифшиц

Ребе ШЛИТА Король Мошиах дал мне четкое указание написать статью о чудесах, связанных с поиском квартиры. Меня зовут Хая-Сара, живу я в Кирьят-Малахи, куда попала с Б-жьей помощью почти семь лет назад репатриировавшись из Америки. Последние четыре года снимала квартиру в центре Кирьят-Малахи, там же был и «шлихут» — посланничество.

Примерно полгода назад Ребе дал мне благословение на переезд в хабадский район в Кирьят-Малахи. Буквально слова Ребе звучали так: «Меняется место жительства — меняется судьба». Начался напряженный процесс поиска квартиры. Ничего не подходило ни по площади, ни по карману. Я думала, как же так? Ребе дал благословение, месяцы проходят, так почему ничего не получается?

Пару подруг из Цфата посоветовали переехать в этот город (так как легче снять квартиру и больше выбор). Я поехала в Цфат на несколько недель перед праздником Шавуот. В этот же период открыла с моей духовной наставницей «Игрот Кодеш» — попросить благословение у Ребе на переезд в Цфат. Ребе написал в ответ: «Изначально — нет. Нужно попытаться устроиться в том же месте, где и проживаете, но если ничего не получится, то тогда можете переехать в место, какое будет угодно».

Вернувшись из Цфата, я еще даже не успела приступить к поискам, как звонит одна знакомая из хабадского района и говорит: «Я получаю государственную жилплощадь, а ты можешь поговорить с моей хозяйкой и если она согласна, переехать в эту квартиру».

Квартиру эту я уже видела раньше, когда пару раз заходила к ней. Мне даже не надо было ее смотреть — она полностью мне подходила. Я позвонила хозяйке, которая согласилась, слава Б-гу и спасибо Ребе.

И еще один интересный момент в этой истории. Когда я искала квартиру, иногда открывала «Игрот Кодеш» на сайте moshiach.ru. Ребе в одном письме дал указание читать 71-ю главу из книги Псалмов и учить хасидизм Ребе РАЯЦа до 12 Тамуза. Мне было интересно, почему именно до 12 Тамуза? Оказалось, что день переезда выпал в точности на 12 Тамуза. Это великий день освобождения Ребе РАЯЦа из советской тюрьмы, это начало освобождения для всего еврейского народа.

Благословение Ребе Короля Мошиаха осуществилось в точности. Если Ребе дает благословение, это навечно, даже если это происходит не сразу, а через какое-то время.

Опубликовано: 30.07.2015 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter