СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 09:53

Что должен был делать манекенщик?

Я обратил внимание на то, что Ребе писал об облечении Божественного света в творении, в оригинале «итлабшут» («одевание»).

02.08.2015 1464 мин.

Недавно у меня был интересный разговор с одним парнем по имени Даниэль, который не мог понять полученный им ответ Ребе Короля Мошиаха. Он рассказал, что вскоре должен подписать контракт с одним рекламным агентством, которое недавно предложило ему работу, но сомневается в нескольких пунктах этого контракта.

Ответ был получен в «Игрот Кодеш» том 12, стр. 234-235, где ни слова не было о работе. В одном письме Ребе давал совет учить хасидизм, а в другом объяснял глубокие идеи по хасидизму.

Я спросил Даниэля, чем он занимается, и он ответил, что работает манекенщиком и рекламирует одежду. Я еще раз прочел письмо и вдруг обратил внимание на поразительное «совпадение» — Ребе писал об облечении Божественного света в творении, в оригинале «итлабшут», что также значит «одевание».

Даниэль сказал, что тоже обратил внимание на это слово. Он также добавил, что уже получил до этого благословение Ребе на эту работу.

В конце письма Ребе обращался к своему корреспонденту: «Богобоязненный и религиозный человек». Я объяснил Даниэлю, что это значит, что если даже на данный момент он еще далек от иудаизма, Ребе видит его таким в будущем. Вдруг Даниэль заявил, что сам он происходит из хабадской семьи, но несколько лет назад он отошел от соблюдения заповедей.

Я сказал ему, что хасид всегда остается хасидом — и доказательство этому, что он сам продолжает писать Ребе — и что Ребе верит в него, что он сможет вернуться на путь Торы и заповедей.

Что же, время покажет...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter