СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 06:36

Глава еврейского национального фонда построит парк в Кфар-Хабаде

Штенцлер написал Ребе и поразился, увидев ответ, в котором содержались точные указания по развитию Кфар-Хабада. Тогда Штенцлер рассказал хасидам, что он уже дано думал о проекте большого парка в Кфар-Хабаде.

1487 (0) мин.

Поступило сообщение, что глава еврейского национального фонда («Керен Каемет ле-Исраэль») Эфраим Штенцлер собирается построить большой парк в Кфар-Хабаде, который будет называться «Парк 770». Но мало кто знает, что это решение он принял после того, как получил ответ от Ребе Короля Мошиаха в «Игрот Кодеш»!

В 2013 году Штенцлер встретился с хасидами ХАБАДа р. Шмуликом Шарфом и р. Мати Тохфельдом. Во время этой встречи хасиды предложили ему написать Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и получить благословение, так как в те дни «левые» выступали против фонда.

Оказалось, что Штенцлер прекрасно знал, что означает идея написания Ребе. Он рассказал, что тесно связан с р. Бекерманом из Гиватаима, так как он был ранее мэром этого города, и до сих пор раз в неделю ходит к нему на урок.

Штенцлер написал Ребе и поразился, увидев ответ, в котором содержались точные указания по развитию Кфар-Хабада. Тогда Штенцлер рассказал хасидам, что он уже давно думал о проекте большого парка в Кфар-Хабаде возде здания «770». Нужно отметить, что он внимательно читал ответ Ребе в течение 30 минут!

На данный момент строительство парка было отложено из-за субботнего года.

Эфраим Штенцлер читает ответ Ребе Короля Мошиаха
Эфраим Штенцлер читает ответ Ребе Короля Мошиаха

Опубликовано: 19.08.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter